ИГИЛ зарабатывает на «налогах» не меньше, чем на торговле нефтью — Financial Times
Доход террористической группировки ИГИЛ от «налогов», конфискаций и вымогательства на подконтрольных территориях не меньше прибыли от торговли нефтью, пишет газета Financial Times.
Газета пишет, что «сирийская нефть может казаться самым прибыльным ресурсом террористической группировки, но даже если самолетам США, Франции, России удастся нанести удар по добыче нефти, местные доходы, такие как „налоги“, помогут сохранить экономику ИГИЛ».
«Расследование Financial Times показывает, что ИГИЛ зарабатывает по меньшей мере столько же от рэкета и конфискаций, сколько от (продажи) нефти», — пишет издание. По данным газеты, из собранных средств боевики ИГИЛ выплачивают зарплату новобранцам. Сообщается, что боевики собирают с состоятельных граждан по 2,5% от их капитала.
По данным издания, боевики получают долю «от торговли, сельского хозяйства, денежных переводов, даже от зарплат, которые выплачивает борющееся с ИГИЛ правительство». После налетов пятая часть стоимости награбленного имущества отдается тому, кто совершил грабеж, а награбленное распродается на рынке, пишет издание, причем члены ИГИЛ могут приобретать вещи за полцены.
Кроме того, пишет газета, боевики получают прибыль от торговли.
«На турецкой границе каждый день выстраиваются в очередь до 600 грузовиков, чтобы привезти в Сирию продукты и строительные материалы. Несколько водителей и продавцов рассказали, что большинство товаров проходит через территории, подконтрольные боевикам», — пишет Financial Times.
«Девяносто процентов того, что мы продаем, сейчас зависит от ИГИЛ», — приводит газета слова одного из торговцев.
* запрещенная в РФ террористическая группировка
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!