Путин: Не можем отдать на съедение националистам русскоязычный Донбасс
Россия не отдаст «на съедение националистам» население Юго-Востока Украины, заявил президент России Владимир Путин.
Он отметил, что Запад по-прежнему считает, что «нужно немного поднажать на Россию, чтобы она ему чему-то где-то уступила».
«Не наше дело наступать где-то или на чем-то настаивать, мы исходим только из одного — что не можем отдать на съедение националистам тех людей, которые на проживают юго-востоке Украины», — сказал президент, уточнив, что речь идет о всем русскоязычном населении Донбасса, «которое ориентируется на Россию».
В документальном фильме Владимира Соловьева «Миропорядок» Путин заявил, что у России нет планов воссоздать Советский Союз, но Западу «не дает спать» даже гипотетическая возможность объединения экономических усилий России и Украины.
Путин также призвал Европу «не брать под козырек» перед США и раскритиковал Запад за безответственность. По его словам, Москва открыта и готова к работе с европейскими странами в экономике, в политике, борьбе с террором, Россия не собирается «надувать губы из-за санкций».
Президент прокомментировал ситуацию в Сирии, заявив, что Москве легко работать и с президентом республики Башаром Асадом, и с Вашингтоном, поскольку Россия не виляет хвостом и не меняет позицию.
Президент также заявил, что Москва считает турецкий народ дружественным и не хочет сворачивания отношений, а касательно руководства Турции — «ничто не вечно».
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Россия аннексировала Крым, чтобы не допустить прихода НАТО - Путин
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!