Британские вооруженные силы начнут подготовку женщин для выполнения наземных боевых задач
Вооруженные силы Великобритании в следующем году впервые займутся подготовкой женщин для службы в родах войск, выполняющих наиболее трудные боевые задачи.
Об этом в воскресенье сообщил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, пишет ТАСС.
«Министр обороны (Майкл Фэллон) и я едины в желании видеть открытыми для женщин все должности в вооруженных силах в 2016 году. Мы уже устранили барьеры для их службы на подводных лодках и для продвижения к наивысшим званиям. Мы должны закончить эту работу в следующем году и открыть для женщин возможность выполнения наземных боевых задач», — приводит слова британского премьера агентство Press Association.
В настоящий момент для представительниц прекрасного пола в британской армии открыты 80% должностей в различных родах войск, при этом доля рекрутированных на службу женщин составляет 10%. По мнению правительства, предоставление женщинам возможности проходить военную службу без каких-либо ограничений поставит Соединенное Королевство в один ряд с таким странами, как Австралия и США.
Нововведение затронет Пехоту британской армии, Королевскую морскую пехоту, Королевский бронетанковый корпус и Полк Королевских ВВС, где ранее британские женщины еще не служили.
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Почти 8% украинцев хотят в подарок на Новый год прекращения войны
Эстония хочет увеличить количество женщин в армии
Британского банкира обвиняют в убийстве двух женщин
Британские министры бойкотируют Паралимпийские игры-2014 из-за ситуации в У ...













Добавить комментарий!