Власти Украины проверят физическую подготовку граждан (ДОКУМЕНТ)
Кабмин Украины поручил профильным министерствам и местным администрациям обеспечить с 2017 года проведение ежегодной оценки физической подготовки населения Украины.
Соответствующее постановление правительства № 1045 от 9 декабря 2015 года обнародовано на официальном сайте Кабмина в пятницу.
Согласно документу, украинский Кабмин поручил Министерству молодежи и спорта Украины, Министерству образования и науки Украины, Министерству внутренних дел Украины, Министерству обороны Украины, областным администрациям и Киевской городской госадминистрации разработать в течение 2016 года тесты и нормативы для проведения ежегодной оценки физической подготовки населения Украины и обеспечить начиная с 2017 года проведение такой подготовки.
Правительство также поручило профильным министерствам и местным администрациям подавать ежегодно до 1 декабря Министерству молодежи и спорта Украины информацию о проведении ежегодной оценки физической подготовленности населения Украины для ее обобщения и представления до 30 декабря Кабинету министров Украины.
Координацией мероприятий центральных и местных органов исполнительной власти относительно проведения такой ежегодной проверки будет заниматься Минмолодежи.
Кроме того, украинский Кабмин утвердил порядок проведения ежегодной оценки физической подготовленности населения Украины, согласно которому «целью ежегодного оценивания является определение и повышение уровня физической подготовленности населения Украины, создание надлежащих условий для физического развития различных групп населения, улучшение его здоровья, обеспечение способности к высокопроизводительному труду, защите суверенитета и территориальной целостности Украины, а также содействие в воспитании патриотизма и гражданской позиции».
Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко одобрил увеличение количества уроков физкультуры в школах. Количество уроков физкультуры в школах увеличится с 2 до 3 уроков в неделю.
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Киеве пройдет фестиваль зимних и других видов спорта
Кабмин поручил Госзерерву выделить материальных ценностей на 60 млн гривен ...
Кабмин перенес запрет на покупку газа у других поставщиков с 1 декабря на с ...
Кабмин выделил силовикам 600 млн грн на вооружение и технику
Яценюк поручил подготовиться к отключению российского газа
Кабмин утвердил график повышения газовых тарифов на 2015-2017
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!