» » Киев так и не предоставил малайзийским экспертам данные радаров по Boeing-777

Киев так и не предоставил малайзийским экспертам данные радаров по Boeing-777


Киев так и не предоставил малайзийским экспертам данные радаров по Boeing-777


Украинская сторона до сих пор не предоставила экспертам, ведущим расследование обстоятельств крушения малайзийского авиалайнера, разбившегося на Донбассе в прошлом году, данные своих радаров.



Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph со ссылкой на официального представителя Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехена.



В Киеве оправдываются тем, что по странному совпадению именно 17 июля прошлого года, когда под Шахтерском разбился малайзийский лайнер, гражданская радиолокационная станция находилась — представьте себе — на плановом техобслуживании. Поэтому предоставлять, собственно, нечего.



«А военные радары не работали, поскольку воздушное пространство не использовалось для полетов военных самолетов в тот день», — передает слова киевских властей Вим ван дер Вехен.



Представители Совета безопасности Нидерландов открыто заявили, что такие заявления Киева очень подозрительны и совершенно неправдоподобны.



Ранее сообщалось, что американское издание Global Research призывает западные СМИ принести извинения Российской Федерации за необоснованные обвинения в крушении малайзийского авиалайнера, который был сбит 17 июля прошлого года в небе над Донецкой областью.



Как пишет издание, в отчете нидерландских следователей, которые расследовали крушение Boeing-777 в течение года и двух с половиной месяцев, «как и следовало ожидать», не было предоставлено никаких доказательств тому, что ответственность за гибель почти трехсот человек лежит на России и президенте Владимире Путине.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 844; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-12-2015, 10:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,