» » Уходящий год глазами беспилотников: парад Победы, беженцы в Европе и крокодилы в Грузии (ВИДЕО)

Уходящий год глазами беспилотников: парад Победы, беженцы в Европе и крокодилы в Грузии (ВИДЕО)


Уходящий год глазами беспилотников: парад Победы, беженцы в Европе и крокодилы в Грузии (ВИДЕО)


В уходящем году было немало новостей, связанных с беспилотниками, и ещё больше видеозаписей, сделанных при помощи эти аппаратов.



Создаётся впечатление, что установленные на БПЛА камеры запечатлели всё, что только происходило в мире за последние 12 месяцев — потоки беженцев, стихийные бедствия, парады военной техники и, наконец, просто людей, оказавшихся в неожиданных местах и обстоятельствах. RT подготовил небольшую подборку.


Кризис с беженцами в Европе


Беженцы, спасающиеся от тяжёлых условий жизни и вооружённых конфликтов в странах Ближнего Востока и Африки, стали одной из главных тем уходящего года, а также спровоцировали настоящий кризис в Европе. Пока одни политики размышляли о мерах по охране внешних границ ЕС, другие приступили к строительству пограничных заборов.



На этом видео — беженцы близ греко-македонской границы, стремящиеся в Европу в поисках лучшей жизни.





Подготовка к параду Победы в Москве


В 2015 году мир отмечал 70-летие победы в Великой Отечественной войне, в честь чего на Красной площади российской столицы прошёл масштабный военный парад. Впрочем, передвижение военной техники, направлявшейся в центр столицы, не удалось скрыть от зоркого глаза видеокамеры БПЛА.





Наводнение в Грузии и сбежавшие крокодилы


В июне на Тбилиси обрушились ливневые дожди, что привело к затоплению города: по улицам, как рассказывали местные жители, плавали автомобили. Пострадал и местный зоопарк, многие животные погибли. Некоторым хищникам удалось сбежать из своих вольеров, в том числе и этому аллигатору.





Снежные стены в Японии


В центре японского острова Хонсю расположены три горных хребта, которые ещё называют Японскими Альпами. Помимо звания одного из самых популярных спортивно-туристических направлений внутри страны, Японские Альпы могут похвастаться ещё и самыми обильными снегопадами на Земле, в результате чего желающим посетить эту местность приходится идти по тропинке, по обе стороны которой возвышаются настоящие снежные стены высотой в несколько метров.





Альпы глазами сокола


За последние годы появилось немало видеозаписей животных, сделанных с беспилотников. Куда реже можно говорить о съёмках, которые с помощью тех же БПЛА сделали сами животные. Так, например, в австрийском Тироле орёл решил захватить аппарат, приняв его за свою добычу. В итоге получилось несколько впечатляющих кадров с видом на Альпы.





Объекты советской и российской системы ПРО


В начале 2015 года удалось с помощью беспилотника запечатлеть часть системы ПРО Москвы и области — речь идёт о радарном комплексе системы А-135, разработанной в советские годы. В настоящее время объекты, попавшие в объектив видеокамеры, не используются.





Загорающий на ветряной турбине


Впрочем, нередко объектами пристального внимания беспилотных аппаратов становились и самые обычные люди, обнаруженные, впрочем, не в самых обычных местах. Судя по всему, скоро надёжных мест для уединения в мире не останется вовсе. Вот, к примеру, мужчина, обнаруженный беспилотником на вершине ветровой турбины в американском Род-Айленде.





Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1203; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2015, 09:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,