» » Волейболисты сборной России начинают борьбу за путевку на ОИ в Рио

Волейболисты сборной России начинают борьбу за путевку на ОИ в Рио


ТСоперниками сборной России на групповом этапе станут сборные Финляндии, Болгарии, а также сборная Франции, являющаяся действующим чемпионом Европы и победителем Мировой лиги.
Волейболисты сборной России начинают борьбу за путевку на ОИ в Рио
Волейболисты сборной России матчем с командой Финляндии начнут борьбу в предолимпийском отборе в Берлине, где будет разыграна одна лицензия в Рио-де-Жанейро.


Соперниками сборной России на групповом этапе станут сборные Финляндии, Франции и Болгарии. Во второй группе сыграют команды Польши, Германии, Сербии и Бельгии. Только одна команда сможет отобраться на Игры-2016 по итогам турнира в Берлине. Для продолжения борьбы за олимпийские лицензии оставшимся командам нужно занять места не ниже третьего.


Олимпийские чемпионы рискуют остаться без следующих Игр

Для сборной России отборочный турнир в Берлине — вторая попытка отобраться на Олимпиаду. В сентябре команда Владимира Алекно не смогла попасть в число лучших на Кубке мира в Японии и отложила вопрос отбора на Игры на январь. Соперниками россиян по группе станут действующие чемпионы Европы и победители Мировой лиги французы, четвертая команда Олимпиады-2012 сборная Болгарии и финны. В другой группе фаворитами являются чемпионы мира поляки, так что стать лучшими в Берлине будет непросто.



Волейболисты сборной России начинают борьбу за путевку на ОИ в Рио

Алекно вызвал 16 волейболистов на сбор перед отбором на Олимпиаду-2016"Мы — действующие олимпийские чемпионы, должны попасть в Рио. На турнире в Берлине сделать это будет непросто. Я считаю, что в тройку мы точно попадем, я уверен в этом. Если вдруг перехлестнемся с французами, поляками в финале турнира, то будет не зазорно уступить таким соперникам: они сейчас тоже очень сильны и показывают хороший волейбол. В тройке мы должны быть", — заявил агентству "Р-Спорт" прославленный волейболист сборной СССР Владимир Кондра.


Отказ Дмитрия Мусэрского

Положение сборной России усугубляется еще и тем, что отказался сыграть в Берлине по семейным причинам Дмитрий Мусэрский — ведущий блокирующий команды. Один из героев олимпийского финала-2012 проводил неоднозначный сезон, но его помощь сборной России была бы кстати.


"Мое мнение как игрока — он предал ребят, он предатель. Ребята приехали, несмотря на то, что у них есть свои какие-то проблемы, есть семьи. Я сам играл и плохо представляю, что могло бы случиться с человеком, чтобы он не приехал. Надо спросить с Мусэрского", — прокомментировал поступок игрока глава Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.


Сам Мусэрский не исключил, что сыграет за сборную России в дальнейшем, если его помощь понадобится на следующем этапе отбора на Олимпиаду. Но и без него в сборной России есть достаточно игроков, которым по силам выполнить задачу по завоеванию лицензии. В двух товарищеских матчах перед стартом турнира в Берлине команда Владимира Алекно обыграла немцев, оба раза по 3-1.


"Потерю Мусэрского будет сложно возместить, но я смотрю на будущее нашей команды с оптимизмом. Думаю, что в тройку лучших в Берлине она попадет и поборется за олимпийскую путевку. Мой оптимизм основывается на игре лидеров команды: Максим Михайлов из "Зенита" набирает форму, Сергей Тетюхин играет, очень хорошие ребята в московском "Динамо", они мне понравились на Кубке России. Есть, кому играть в Берлине", — заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Игр-1980 Юрий Панченко.


Берлин — счастливый город для Алекно?

Весной 2015 года команда Владимира Алекно уже побеждала в Берлине на арене "Макс Шмеллинг Холле", так что у главного тренера сборной России должны остаться приятные воспоминания о столице Германии. Тогда победу в Лиге чемпионов одержал казанский "Зенит", лидеры которого также приехали в Берлин.


Первый матч на турнире сборная России проведет 5 января против финнов, 6 января ее ждет игра с французами, а на следующий день она встретится с болгарской сборной.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 994; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-01-2016, 13:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Ключевой нападающий Испании может не сыграть с Украиной

КИЕВ. 23 марта. УНН. Нападающий сборной Испании Диего Коста получил травму в матче чемпионата

Сборная Украины провела открытую тренировку перед матчем с Испанией ...

КИЕВ. 24 марта. УНН. На базе в Конча-Заспе футболисты сборной Украины провели открытую тренировку.

Сегодня женская сборная Украины по теннису стартует на Кубке Федерации в Бу ...

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Сегодня матчем против сборной Турции женская сборная Украины по теннису

ЧМ-2014: Сборная Бельгии обыграла команду России

Сборная России во втором туре группового турнира чемпионата мира по футболу проиграла сборной

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,