Бутов: ВФЛА отправила в IAAF резюме кандидатов на пост главы федерации
Комиссия IAAF по реформированию ВФЛА впервые посетит Россию 10-11 января. В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября решил временно отстранить ВФЛА, а также создать инспекционную комиссию по контролю за действиями ВФЛА по выходу из кризиса, которую возглавил норвежец Руне Андерсен.
"Я не знаю точно, но не думаю, — ответил Бутов на вопрос, будет ли на встрече с комиссией IAAF поднята тема внеочередной конференции 16 января, на которой пройдут выборы президента ВФЛА. — Насколько я знаю, они (комиссия IAAF) предполагают, что эта наша внутренняя работа. Хотя то, что касается кандидатов, резюме обо всех мы отправили комиссию. Они сказали, что если с их точки зрения будут какие-то противопоказания, то они проинформируют. Пока ничего подобного не было, потому что времени было недостаточно. Мы отправили документы об этом 30-31 декабря".
Выборы нового главы ВФЛА назначены на 16 января. В середине декабря Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил, что на этот пост помимо Бутова будут претендовать министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, экс-чемпион Европы по прыжкам в высоту Александр Шустов и бывший легкоатлет Максим Карамашев.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Бутов: комиссия IAAF в январе не посетит никаких объектов
Бутов: по итогам визита IAAF никаких решений принято не будет
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!