Спектакль Чулпан Хаматовой в Лондоне собрал 17 тысяч фунтов
Благотворительный музыкально-поэтический спектакль "Крылья будней" с участием известной российской актрисы Чулпан Хаматовой и знаменитого скрипача Гидона Кремера принес более 17 тысяч фунтов стерлингов, которые будут направлены на помощь российским детям с онкологическими заболеваниями — подопечным фондов Gift of Life и "Подари жизнь".
Вечер прошел накануне вечером в церкви святого Павла в Ковент-гардене.
"Спектакль имел большой успех, среди зрителей были актриса и соучредитель фондов Дина Корзун, художник Эрик Булатов, посол РФ в Великобритании Александр Яковенко с супругой и многие другие", — рассказала ua-ru.info в среду представитель фонда.
Спектакль "Крылья будней" соединил вместе стихи Марины Цветаевой и латышской поэтессы Аспазии, в произведениях которых Хаматова обнаружила созвучия, звуковые и смысловые переклички.
Музыкальная часть спектакля, за которую отвечают скрипач Гидон Кремер и музыканты его оркестра "Кремерата Балтика", объединила произведения русского классика Петра Чайковского, современного украинского композитора Валентина Сильвестрова, прозванного "королем танго" латвийско-российского композитора Оскара Строка и латышского композитора Георгия Пелециса.
"Все вырученные средства, более 17 тысяч фунтов стерлингов, пойдут на покупку дорогостоящих зарубежных лекарств, необходимым детям, находящимся на попечении фонда "Подари жизнь" в России", — сказала собеседница агентства.
Фонд Gift of Life — британская партнерская организация российского благотворительного фонда "Подари жизнь". Он был основан в 2011 году, чтобы дать возможность фонду "Подари жизнь" обратиться к благотворителям за пределами России — как иностранцам, так и выходцам из России, живущим в Великобритании и других странах.
Фонду Gift of Life уже удалось собрать более 2 миллионов фунтов для помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, в том числе для покупки жизненно важных лекарств, недоступных в России, и для поисков подходящих доноров костного мозга.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Фиолетовая собака заработала шесть тысяч фунтов
Фиолетовая собака заработала шесть тысяч фунтов
В Великобритании впервые отчеканили стофунтовую монету
"Полуботок?": Великобритания решила раздать долги XVIII века
Благотворительный фонд «Children in need Ukraine»
Великобритания предоставит Украине техническую и экспертную помощь на сумму ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!