» » Номинации на "Оскар": лидируют "Выживший" и "Безумный Макс"

Номинации на "Оскар": лидируют "Выживший" и "Безумный Макс"


В четверг стали известны номинанты на премию американской киноакадемии "Оскар". Церемония вручения награды победителям состоится 28 февраля.
Номинации на "Оскар": лидируют "Выживший" и "Безумный Макс"
Номинации на "Оскар": лидируют "Выживший" и "Безумный Макс"
Номинации на "Оскар": лидируют "Выживший" и "Безумный Макс"

Леонардо Ди Каприо и "Оскар": иметь или не иметь


Конкуренцию последнему составят Леонардо Ди Каприо, до сих пор не получивший ни одного "Оскара", Мэтт Дэймон ("Марсианин"), Брайан Крэнстон ("Трамбо") и Майл Фассбендер ("Стив Джобс"). Поклонники Ди Каприо надеются, что пятая номинация станет победной для актера, мужественно перенесшего все мучения на съемках "Выжившего": исполнителю главной роли пришлось для пущей натуральности и красоты кадра есть настоящую печень бизона, ходить по тонкому льду и часами торчать в холодной воде. Ди Каприо признался, что это самые сложные съемки, которые у него когда-либо были. Его старания уже оценили на премии "Золотой глобус", вручив ему награду за лучшую мужскую роль.


В категории актер второго плана в этом году представлены Том Харди, Кристиан Бэйл, для которого это третья номинация на "Оскар", Марк Руффало ("В центре внимания"), Марк Райлэнс ("Шпионский мост") и Сильвестр Сталлоне (Крид: Наследие Рокки").


Сезон сюрпризов для британца

Объявление номинантов на "Оскар" продолжило удивлять британского режиссера Ридли Скотта. Одной из главных неожиданностей стало то, что академики обошли вниманием автора научно-фантастической картины "Марсианин", объявляя претендентов на приз за режиссуру. Ранее в этом сезоне Скотт уже выражал недоумение, когда его картина о возвращении астронавта НАСА с Марса на Землю, была удостоена награды в категории лучшая комедия/мюзикл года на "Золотом глобусе".


В режиссерской категории "Оскара" в отсутствие Ридли Скотта будут бороться победитель прошлого года Алехандро Гонсалес Иньярриту за "Выжившего", дебютант "Оскара", несмотря на свой внушительный стаж, австралийский режиссер Джордж Миллер ("Безумный макс: Дорога ярости"), Том Маккарти ("В центре внимания"), Адам Маккей ("Игра на понижение") и Леонард Абрахамсон за "Комнату".


Русский космос в малом жанре
Номинации на "Оскар": лидируют "Выживший" и "Безумный Макс"

Аналитики: "Солнечный удар" не попал в лист "Оскара" не из-за политики

Несмотря на то, что в число отобранных в категорию "лучший фильм на иностранном языке" не вошла картина Никиты Михалкова "Солнечный удар", предстоящий "Оскар" не обойдется без "русской карты".


Работа российского анимационного режиссера Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса" была удостоена упоминания в номинации лучший короткометражный мультфильм. Конкуренцию российской истории о мечте двух друзей отправиться в космос составят "Пролог" Ричарда Уилльямса, "Мир будущего" Дона Херцвельда, "Санджай и его команда" Санджая Пателя и чилийский мультфильм "История медведя".


Главная ежегодная национальная кинопремия США — "Оскар" присуждается Американской академией кинематографических искусств и наук. 88-я церемония вручения позолоченных статуэток "Оскар" состоится 28 февраля в Лос-Анжелесе.


Победители получают статуэтку, изображающую фигурку рыцаря, держащего перед собой меч и стоящего на катушке с кинопленкой, пять спиц которой символизируют пять самых первых гильдий академии: актеров, режиссеров, продюсеров, кинотехников и сценаристов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1399; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-01-2016, 20:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Леонардо Ди Каприо и "Оскар": иметь или не иметь

Американский актер на протяжении своей карьеры был пять раз номинирован на "Оскар", однако ему еще

Леонардо ди Каприо и Мэтт Дэймон номинированы на премию "Оскар"

В категории "Лучший актер" за золотую статуэтку будут бороться также Эдди Редмен, Майкл Фассбендер

"Золотой глобус" за лучшую режиссуру второй год подряд взял Иньярриту

Премию Ассоциации иностранной прессы Голливуда режиссер получил за картину "Выживший". В номинации

Мэтт Деймон завоевал "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в комедии

Научно-фантастическая картина британского режиссера Ридли Скотта "Марсианин" представлена в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,