» » Мужской турнир CCT Moscow Classic соберет звезд мирового керлинга

Мужской турнир CCT Moscow Classic соберет звезд мирового керлинга


Первый раунд соревнований пройдет по групповой системе – каждая из команд проведет по семь матчей. Игры будут состоять из шести эндов.
Мужской турнир CCT Moscow Classic соберет звезд мирового керлинга
Международный мужской турнир по керлингу на открытом воздухе CCT Moscow Classic в третий раз в истории пройдет в Москве в предстоящие выходные. За победу в соревнованиях поборются восемь команд — помимо россиян в турнире примут участие коллективы из Швейцарии, Германии, Италии и Южной Кореи.


Впервые турнир на открытом воздухе прошел в Москве в январе 2014 года. Первые два розыгрыша CCT Moscow Classic состоялись на Красной площади, но в 2016 году турнир, традиционно собирающий ведущие мужские команды мира и входящий в серию Мирового тура, пройдет на "Катке у Триумфальной арки".


Россию на CCT Moscow Classic представят сразу три сильнейших команды страны по итогам 2015 года – скипов Александра Кирикова, Сергея Андрианова и Василия Тележкина, а также первая сборная России, в которую входят Алексей Стукальский (скип), Андрей Дроздов, Евгений Архипов, Артур Ражабов и Антон Калалб.



На чемпионате Европы, прошедшем в декабре в Дании, российские керлингисты заняли седьмое место, гарантировав себе участие в чемпионате мира, который в апреле состоится в швейцарском Базеле. Московский турнир входит в программу подготовки сборной России к мировому первенству. По его окончании команда сразу отправится на представительный турнир в немецком Гамбурге.


Швейцарская команда скипа Свена Михела является победителем чемпионата Европы 2013 года, а также участником зимних Олимпийских игр в Сочи, а команда из Германии со скипом Александром Бауманном – участник двух последних чемпионатов Европы, а также чемпион Германии. Сборная Южной Кореи со скипом Тхэ Хван-Кимом в 2015 году стала победителем престижного Тихоокеанско-Азиатского чемпионата, гарантировав себе путевку на чемпионат мира в Базеле.


Первый раунд турнира пройдет по групповой системе – каждая из команд проведет по семь матчей. Игры будут состоять из шести эндов, причем на групповом этапе не будут проводиться экстра-энды, и матчи могут заканчиваться с ничейным счетом. На стадии плей-офф, которая в Москве начнется с полуфинала, экстра-энды снова будут допускаться.


Московский турнир является одним из немногих в мире, проводящихся на открытом воздухе. "Международные турниры уровня чемпионатов и первенств Европы и мира проходят в любой стране не так часто за исключением, может быть, Канады. Такие турниры, особенно если они носят постоянный характер, как соревнования в Москве, тем более с привлечением команд-лидеров мирового керлинга, имеют большое значение", — заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России Юрий Шулико.


"Это самый простой способ популяризировать керлинг, тем более мы позиционируем себя как турнир на открытом воздухе, а они довольно редки. Мне самому довелось, наверное, всего пару раз в жизни сыграть в таком турнире — в Швейцарии высоко в горах проводили турниры на открытом воздухе. Это положительно сказывается на имидже российского керлинга", — добавил тренер.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 959; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-01-2016, 01:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Российские гандболисты стартуют на чемпионате Европы в Польше

Первый поединок состоится 16 января против команды Дании. Соперниками россиян в рамках группового

Чемпионат Европы по ватерполо: россияне нацелились на квоты в Рио

Соревнования, в рамках которых пройдет квалификация на Олимпийские игры в Бразилии, стартую в

Определился состав мужской сборной России на ЧЕ по водному поло

На турнир в Белграде, который начнется 10 января, поедут вратари Антон Антонов и Кирилл Корнеев, а

ФСИН проведет два международных шахматных турнира между осужденными

Такие шахматные турниры проходят по видеосвязи, в этом году российские команды будут соревноваться

​Крым пролетел мимо сепаратистского чемпионата Европы по футболу

Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, Эллан Ваннин, Окситания, Лапландия, Ницца, Северный Кипр,

Футбол: Сборная Крыма не попала на чемпионат Европы среди непризнанных сбор ...

Фото из открытых источников Сборная Крыма не попала на чемпионат Европы среди непризнанных

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,