» » ЦСКА одержал седьмую победу подряд в КХЛ, обыграв московское "Динамо"

ЦСКА одержал седьмую победу подряд в КХЛ, обыграв московское "Динамо"

Дерби между хоккеистами московского ЦСКА и московского "Динамо" завершилось в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу армейцев.
Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над московским "Динамо" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ и продлили свою победную серию до семи игр.

Дерби, прошедшее в ледовом дворце столичного "Парка легенд", завершилось в серии буллитов со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Стефан Да Коста (3) и Иван Телегин (60). У "Динамо" отличились Денис Баранцев (27-я минута) и Алексей Терещенко (50). Победный буллит в активе Дмитрия Кугрышева.

У "Динамо" к среде набралось пять побед в шести матчах, ЦСКА и вовсе выиграл все шесть последних игр. "Динамо" удивило со стартовым составом, поставив в первое звено неудачно играющего последнее время Никиту Филатова. Риск не оправдался: Филатов удалился уже в первой смене, а когда возвращался на лед, ЦСКА открыл счет. Да Коста в одиночку оставил в дураках всю оборону "Динамо", забив гол, который наверняка будет претендовать на звание самого красивого в сезоне.

У Филатова был шанс исправиться. "Динамо" получило большинство, и форварда выпустили на его реализацию. После того как хозяева дважды не смогли войти в зону, тройка была заменена, и Филатов больше на льду не появлялся. Вместо него вышел Владимир Брюквин, ставший одним из соавторов ответной шайбы "бело-голубых". Именно он закрыл обзор голкиперу во время несильного броска Баранцева от синей линии, и шайба залетела в сетку – 1:1.

В третьем периоде исход встречи также не решился. Казалось, шайба Терещенко в большинстве должна была принести "Динамо" очередные три очка. Однако на последней минуте армейцы сняли вратаря, взяли тайм-аут, и сумели организовать голевую атаку, сравняв счет за 39 секунд до сирены. Сил на овертайм не осталось ни у кого, а в серии буллитов победу армейцам принес точный бросок Кугрышева.

Хоккеисты "Динамо" после этого матча проведут выездную серию на востоке, ближайшую встречу они проведут 25 января в Новосибирске с местной "Сибирью". ЦСКА в тот же день сыграет в Санкт-Петербурге против СКА.

Просмотров: 1063; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-01-2016, 22:40

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над финским "Йокеритом"

Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу "бело-голубых". Голы в составе

"Динамо" (Москва) по буллитам обыграло "Йокерит" в выездном матче КХЛ

Игра, прошедшая в пятницу в Хельсинки, закончилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0,

ЦСКА одержал волевую победу над СКА в матче чемпионата КХЛ

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0) в

ЦСКА всухую обыграл "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

Матч состоялся в ледовом дворце ЦСКА и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Шайбы в ворота