» » В Венеции начался традиционный карнавал

В Венеции начался традиционный карнавал


В течение всего карнавала венецианцев и гостей города ждет насыщенная программа: выставки, театрализованные представления, музыкальные программы и всевозможные шоу будут проходить по всему городу с утра и до позднего вечера.
В Венеции начался традиционный карнавал

Театрализованное представление на воде дало в субботу вечером старт традиционному Венецианскому карнавалу, который продлится в знаменитом городе на лагуне до "жирного вторника" 9 февраля.


Ровно в 18 часов по местному времени (20.00 мск) канал Каннареджо превратился в водную сцену, на которой были представлены венецианские искусства и ремесла. Тематика первого карнавального представления стала отражением темы всего карнавала — "CREATUM, или Искусства и Традиции".


По замыслу художественного руководителя Венецианского карнавала Марко Маккапани, Creacum — это идея возвращения к древним истокам Венеции и ее ремеслам. В этом году карнавал призван восхвалять красоту венецианской земли, ее жителей, а также традиционные искусства и ремесла.



Несмотря на то, что старт карнавалу уже дан, его официальным открытием станет традиционный спуск "ангела" со стометровой колокольни Сан-Марко, который спустится в многочисленную толпу в воскресенье 31 января. В образе "ангела" по традиции предстанет молодая девушка, выбранная в прошлом году во время традиционного конкурса Марий.


В течение всего карнавала венецианцев и гостей города ждет насыщенная программа — каждый день в Венеции будет полон событий и разнообразных мероприятий: выставки, театрализованные представления, музыкальные программы и всевозможные шоу будут проходить по всему городу с утра и до позднего вечера.


Особое внимание всех участников карнавала по традиции привлекает конкурс на лучшую маску, которая будет выбрана в заключительный день, а также Парад Марий — шествие 12 венецианок, которое проводится в память о спасении 12 прекрасных девушек, похищенных пиратами.


Главным же местом гуляний станет знаменитая площадь Сан-Марко, которая с 30 января превратится в гигантскую мастерскую искусств и ремесел — по периметру площади разместятся лавки традиционных для города на лагуне ремесленников — мастеров по изготовлению масок и костюмов, мастеров по строительству гондол и весел.


В этом году из-за повсеместного повышения мер безопасности после ноябрьских терактов в Париже Венецианский карнавал также проходит при усиленном контроле со стороны правоохранительных органов. Так, в частности, для входа на площадь Сан-Марко организованы пять пропускных пунктов, а за порядком в городе в течение всего карнавального периода будет следить большее число сотрудников правоохранительных органов.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 950; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-01-2016, 21:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Бразилии началась массовая отмена карнавалов

Власти ряда бразильских городов не нашли нужных средств на карнавал из-за рецессии.

В Бразилии началась массовая отмена карнавала

Власти ряда бразильских городов не нашли нужных средств на карнавал из-за рецессии.

В Германии из-за угрозы теракта исламистов отменили карнавал

picture-alliance.com В немецком Брауншвейге отменили традиционный карнавал, который должен был

Венецианский карнавал достиг своего апогея

В Италии проходит самый древний праздник маскарадных костюмов и масок. В Венеции проходит

Киевлян и гостей города ожидает насыщенная новогодне-рождественская програм ...

КИЕВ. 6 января. УНН. В течение января киевлян и гостей города ждет насыщенная

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,