Продюсер: запретить российскую музыку на Украине невозможно

На Украине запретили показ "Бригады" и еще восьми российских картинРанее СМИ сообщили, что украинские музыканты обратились к президенту Петру Порошенко с призывом запретить всю российскую музыку и кино.
"На сегодня вся российская медиапродукция несет элемент пропаганды", – сказал участник группы Kozak System Иван Лене на пресс-конференции в Киеве. Артисты потребовали от президента в интересах национальной безопасности запретить любой импорт видео- и аудиопродукции из РФ, а также запретить трансляцию такой продукции в украинском теле- и радиоэфире.
"Не очень понятно, о чем идет речь, во-первых, на 90% российская эстрада и украинская тоже — лирические. Во-вторых, на Украине нет никакой концертной деятельности, и ничего не продается, так как мало кто пользуется дисками, кассетами и пластинками. Запретить сегодня ничего нельзя, так как все доступно в интернете", — прокомментировал ua-ru.info продюсер и композитор Игорь Матвиенко.
По его мнению, культурные взаимоотношения – это то общее, что "связывает наши братские народы, и они не умрут".
"Когда начались украинские события, в России должна была выступать группа "Океан Ельзи", и мы выступили с тем, что не нужно отменять концерт — это не правильно", — добавил собеседник агентства.

Канал "Многосерийное ТВ" запретили на УкраинеЧто касается финансовых потерь от запретов "на продукцию" и эфиры, по мнению Матвиенко, они будут незначительны – "шоу-бизнес от этого не живет", так как артиста, как и во время скоморохов "кормят ноги".
"В плане гастролей мы потеряли Украину, они — Россию, это огромный фронт работы для обеих стран, к сожалению, они потеряли больше", — резюмировал Матвиенко.
.Обращение к украинскому президенту подписали, к примеру, лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, участник "Кому Вниз" Андрей Середа, участник группы "Мандры" Сергей Фоменко. Свои подписи под обращением также поставили участница группы "Українськi Барви" Оксана Стебельская и писатели братья Капрановы.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Путин просит Совет Федерации запретить ему воевать в Украине
Россия готова к восстановлению дипломатических отношений с Украиной, - Матв ...
Концерт «Океана Ельзи» в Петербурге окончательно отменили.
Концерт украинской группы "Океан Эльзы" в Санкт-Петербурге отменен
Минкульт РФ поставил под вопрос гастроли украинской рок-группы «Океан Ельзи ...
Минкульт РФ просят запретить концерты "Океана Эльзы" в России













Добавить комментарий!