» » Джокович победил Маррея и в шестой раз выиграл Australian Open

Джокович победил Маррея и в шестой раз выиграл Australian Open

Первая ракетка мира серб Новак Джокович взял верх над британцем Энди Марреем в трех партиях со счетом 6:1, 7:5, 7:6 (7:3) Для Джоковича это одиннадцатый титул на турнирах Большого шлема.
Серб Новак Джокович нанес поражение британцу Энди Маррею и в шестой раз стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходил в Мельбурне.

Первая ракетка мира Джокович, посеянный на турнире под первым номером, в финале взял верх над Марреем (2) в трех партиях со счетом 6:1, 7:5, 7:6 (7:3). Матч продолжался 2 часа 53 минуты. Счет очного противостояния теннисистов стал 22-9 в пользу Джоковича.

Первый номер мирового рейтинга в ходе матча сделал семь эйсов, Маррей — 12, по показателю активно выигранных очков британец превзошел серба — 40-31, однако допустил больше невынужденных ошибок (65 против 41).

Серб завоевал 11 титулов в одиночном разряде на турнирах Большого шлема, рекордсменом является швейцарец Роджер Федерер (17). Ранее 28-летний Джокович, который победил на 61 турнире в карьере, выигрывал Australian Open в 2008, 2011, 2012, 2013 и 2015 годах.

Джокович благодаря победе на турнире заработал 3,8 миллиона долларов призовых, Маррей — 1,9.

Просмотров: 803; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-01-2016, 14:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Россиянка Веснина и бразилец Соарес выиграли Australian Open в миксте

Елена Веснина и Бруно Соарес победили американско-румынскую пару Коко Вандевеге/Хория Текэу со

Маррей обыграл Раонича в полуфинале Открытого чемпионата Австралии

Британский теннисист Энди Маррей в пяти сетах сломил сопротивление Милоша Раонича со счетом 4:6,

Хингис и Мирза выиграли Australian Open в парном разряде

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису швейцарско-индийский дуэт в двух сетах победил

Джокович победил Федерера в полуфинале Australian Open

Матч между Новаком Джоковичем и Роджером Федерером закончился со счетом 6:1, 6:2, 3:6, 6:3. В

Джокович заявил, что ему предлагали сдать матч на турнире в Петербурге

Сербский теннисист Новак Джокович не участвовал в турнире в Санкт-Петербурге, который состоялся с

Дмитрий Турсунов сыграет со швейцарцем Вавринкой на Australian Open

Поединок состоится в рамках первого круга Открытого чемпионата Австралии. Вавринка посеян на