» » Хоккеисты "Ак Барса" проиграли "Магнитке" в чемпионате КХЛ

Хоккеисты "Ак Барса" проиграли "Магнитке" в чемпионате КХЛ

Хоккеисты "Ак Барса", которые в воскресенье отмечали 60-летие со дня основания клуба, потерпели пятое поражение подряд, проиграв со счетом 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) на своей площадке.
. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали победу над казанским "Ак Барсом" в матче чемпионата КХЛ.

Казанцы, которые в воскресенье отмечали 60-летие со дня основания клуба, потерпели пятое поражение подряд, проиграв со счетом 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) на своей площадке. Гол у "Металлурга" забил Войтек Вольский на 19-й минуте.

"Ак Барс" подошел к матчу с "Магниткой" с серией из четырех поражений подряд, которая началась в Магнитогорске. С самого начала встречи игроки стали часто удаляться, и у соперников было достаточно голевых моментов, чтобы открыть счет. Верный шанс упустил Оскар Меллер, который не попал в пустые ворота с близкого расстояния. Хороший момент был у Артема Лукоянова, но он не переиграл Василия Кошечкина, когда убегал один на один. У "Металлурга" опасно играло звено Вольского, и именно он забил первый и, как выяснилось, единственный гол в матче. Поляк воспользовался ошибкой Эмиля Гарипова на 19-й минуте.

Во втором периоде казанцы начали действовать агрессивнее, но на остроте их атак это мало сказывалось. "Магнитке" же удавалось зажимать хозяев в их зоне и хорошо держать шайбу, но моментов у нее также было немного. Но после перерыва гости упустили сразу два верных шанса. Данис Зарипов убежал один на один с Эмилем Гариповым и проиграл дуэль вратарю, а затем Вольски не использовал возможность сделать дубль. Не вовремя удаления заработали капитан "Ак Барса" Александр Свитов и Джастин Азеведо, что отняло у казанской команды время на то, чтобы сравнять счет.

Победа позволила "Металлургу" набрать 98 очков, команда досрочно забронировала за собой первое место в дивизионе Харламова.

Следующий матч "Ак Барс" проведет против "Сибири" в Казани 3 февраля. "Металлург" в этот же день примет ЦСКА.

Просмотров: 747; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-01-2016, 20:12

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит" в матче КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ между хоккеистами московского ЦСКА и финского "Йокерита"

Хоккеисты "Локомотива" по буллитам обыграли "Ак Барс" в матче КХЛ

Матч КХЛ между ярославским "Локомотивом" и казанским "Ак Барсом" завершился со счетом 3:2 в пользу

Хоккеисты "Магнитки" по буллитам обыграли "Ак Барс" в матче КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и казанским "Ак Барсом"

"Авангард" на выезде победил "Ак Барс" в матче КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ между омским "Авангардом" и казанским "Ак Барсом" завершился со

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли "Сибирь" в матче КХЛ

Встреча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и новосибирской "Сибирью"

«Цмокi-Мiнск» потерпели 15-е поражение в сезоне

15 февраля в очередном матче Единой лиги ВТБ баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» уступили на своей

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07