» » Пугачева и Ярмольник требуют прекратить "травлю" Макаревича

Пугачева и Ярмольник требуют прекратить "травлю" Макаревича


Певица Алла Пугачева, актер Леонид Ярмольник, бизнесмен Михаил Прохоров и еще восемь известных людей подписали открытое письмо с требованием прекратить «информационную травлю» музыканта Андрея Макаревича из-за его позиции по событиям в Крыму. Письмо опубликовано на сайте «Эха Москвы».

"В Интернете развернута настоящая информационная травля известного деятеля культуры, рок-музыканта, лидера группы "Машина времени" Андрея МАКАРЕВИЧА. Вслед за распространением откровенной лжи о якобы наличии у Макаревича бизнеса на украинской территории, в Интернете в четверг, 27 марта 2014 года, был организован псевдо-независимый сбор подписей за лишение Андрея Макаревича всех государственных наград.

В размещенной в Сети петиции известного музыканта обвиняют в "подстрекательстве к убийству людей", а самого Андрея Макаревича называют "пособником фашистов", который не должен "обладать этим орденом". Сей документ авторы предусмотрительно разместили на ресурсе, не относящемся к российской юрисдикции (www.change.org), поскольку российское законодательство жестко наказывает за подобные высказывания.

Однако эту мерзкую кампанию уже поддержали отдельные представители "Единой России" и некоторые Средства массовой информации. Стремление политиков и СМИ повысить свой рейтинг на создании скандала вокруг имени известного человека, выглядит жалко. Распространение искаженной информации роняет благородную профессию до уровня "желтой прессы", а использование СМИ в качестве орудия пропаганды - просто не выдерживает критики.

Мы, подписавшие это Обращение, видим в подобных проявлениях страшный и опасный тренд. Именно так писатель Борис Пастернак подвергся травле за согласие получить Нобелевскую премию по литературе. Точно таким же образом известный ученый, академик Андрей Сахаров пострадал за несогласие с политикой СССР в отношении Афганистана, был выслан в город Горький и лишен всех наград и премий.

Государственные награды вручают не за поддержку линии партии и правительства, а за заслуги перед своим Народом. Андрей Макаревич получил Орден за заслуги перед Отечеством IV степени в 2003 году из рук Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Его наградили не за политические убеждения, а "за большой вклад в развитие музыкального искусства". Лишать его награды за то, что он не разделяет текущую политику властей, по меньшей мере, демонстрировать двойные стандарты!

Среди подписантов данного Обращения есть признанные люди, которые выступали против действий в Крыму, и есть известные люди, поддержавшие действия России. У нас разные взгляды, мы живем в демократической стране и мы не боимся высказывать свою позицию. Если в нашей стране, в нашей России будет принято отбирать награды и называть людей "предателями" и "фашистами" за инакомыслие, это девальвирует саму идею наград и поощрений. Мы обязаны защищать любого гражданина нашей страны от лживых нападок, тем более, если этот человек известный и распространяемая вокруг него ложь ударяет по его чести и достоинству, по его доброму имени.

Мы обращаемся к Президенту, Правительству, всем партиям, Средствам массовой информации с призывом не допустить травли известного музыканта, решительно пресечь попытки развязывания идеологических погромных кампаний! " - письмо подписали Ирина Прохорова, главный редактор издательства "НЛО", лидер партии "Гражданская платформа", лауреат Государственной премии РФ "за лучший просветительский проект"
Леонид Ярмольник, актер, продюсер, телеведущий, лауреат Государственной премии РФ в области киноискусства
Михаил Прохоров, основатель партии "Гражданская платформа", бизнесмен, награжден Орденом дружбы, орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
Евгений Ройзман, основатель фонда "Город без наркотиков", мэр г. Екатеринбурга, награжден медалью "За заслуги"
Людмила Улицкая, писатель, издатель
Лев Пономарев, правозащитник
Алла Пугачева, певица, Заслуженная артистка РСФСР, Народный артист РСФСР, Народный артист СССР, лауреат Государственной премии России за выдающийся вклад в развитие литературы и искусства, имеет Орден "За заслуги перед Отечеством" II степени и III степени
Соломон Гинзбург, депутат Калининградской областной Думы
Александр Любимов, телеведущий, удостоен ордена Почета (за освещение боевых действий в Чечне, 2000 год) и ордена Дружбы
Михаил Слободин, генеральный директор ОАО "ВымпелКом"
Анна Терешкова, директор Сибирского центра современного искусства Пугачева и Ярмольник требуют прекратить "травлю" Макаревича

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 5686; Комментариев: 2; Дата публикации: 28-03-2014, 13:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!
Написал: Nektor 29 марта 2014 09:15
Аристарх Рабинович "ЕВРЕИ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ НАЦИЗМ - ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ МЕРЗОСТЬ" Сегодня мы видим явление еще более мерзкое, чем нацизм и фашизм. Запредельная мерзость - это евреи поддерживающие нацистов и оправдывающие их. Эти евреи не замечают свастик и красно-черных знамен УПА на майдане в Киеве. Молча "не замечают" факельные шествия. Более того, некоторые финансируют лагеря подготовки боевиков и нацистские партии. Есть раввины, которые нацистов называют борцами за свободу....
Мы привыкли носится с Холокостом и рассказывать, какие мы, евреи, несчастные - но откройте глаза и посмотрите на реальность в Украине! Что вы скажите своим знакомым не евреям теперь? Что евреи бедные и гонимые? Что вы скажите жителям Украины, когда сегодня евреи в первых рядах нацистского государственного переворота и уничтожения Украины? Да, я знаю, что все это американские еврейские игры и Израиль по своей воле тут не принимает участие. Потому как Израиль - давно колония США и сам ничего не делает даже внутри страны. Уверен что посол Израиля принимает лично командира боевиков майдана Дмитрия Яроша наверное только потому, что его США заставили... Но вас, обычных евреев, кто заставил молчать? Или вы не видите эту мерзость, как еврейская молодежь Украины уже считает фашистские флаги УПА и портреты Бандеры - нормальными, вам тоже нормально? Еврей Коломойский финансирует партию Свобода и их боевиков, евреи Порошенко и Пинчук финансируют майдан и боевиков и напрямую связаны с растрелом людей снайперами. Все они через свои ТВ каналы называют вооруженных боевиков не иначе как "мирные протестующие". Еврей Кличко выступает на одной сцене с нацистами и призывает отменить термин Великая отечественная война. Один из руководства Евразийского еврейского конгресса и глава ВААД Украина Иосиф Зисельс не замечал факельные шествия нацистов, выступал на сцене майдана в поддержку нацистов и националистов под портретом Бандеры. И регулярно дает интервью "майдан - это мирная акция"
Главный раввин Украины американец Блайх не замечал вооруженных боевиков, факельные шествия бандеровцев, призывы со сцены майдана брать оружие, не видел портретов Бандеры и свастик в мэрии Киева - но он обвинил Россию в угрозе евреям Украины.... И это только малая толика вопиющих фактов мерзкой еврейской реальности. Вы тоже сделаете вид, что этого не было, не видели, не заметили, не поняли, вы из "еврейской солидарности" свою еврейскую сволочь не критикуете ? Ну тогда не удивляйтесь новому Холокосту! Благодаря вам к власти придут нацисты и бандеровцы. "Бандера прийде - порядок наведе" кричат боевики - ждите, колокол звонит по вам…»

Написал: Изя 30 марта 2014 08:53
А не пошел бы ты .... скажем , куда подальше , Аристарх. Мне 74 года и в 2012 году я на выборах в ВР голосовал за " Свободу " . Я , 100 % еврей голосовал за "Свободу " !!!! Голосовал потому , что понял - еще чуть-чуть и нееврей янукович и еврей азиров снимут с меня последние штаны , не предоставив возможности приобрести другие. А , так называемая оппозиция , слабая и безвольная. Единственная сила , могущая что то сделать , это "Свобода ". Так я думал в 2012 г. Я сделал выбор и не жалею. Страшилками своими можешь пугать Сару Исаковну - в том же 2012-м я советовал ей присоединяться ко мне , она отказалась. Это ее дело.Пока не вижу того , что ты здесь пугаешь. Весь этот бред показывают на российских каналах.Как совет - захочешь лизнуть путину - не делай так открыто.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Макаревича хотят лишить звания народного артиста РФ из-за высказываний о си ...

В Интернете начался сбор подписей за лишение музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста

Константинов Владимир Андреевич

Председатель Верховной Рады АР Крым

Избран председатель Конституционного суда

Конституционный суд Украины 18 марта на специальном пленарном заседании избрал своим председателем

В США начался сбор подписей о санкциях к России из-за Крыма

В США на сайте Белого дома появилась петиция с обращением к президенту Америки Бараку Обаме по

Из "Софии Киевской" заблаговременно вывозят иконы московского музея Андрея ...

31 старинную икону, принадлежащую российскому музею Андрея Рублева, сегодня вывозят с территории

В.Путин дал журналисту Д. Киселеву орден "За заслуги"

Президент России Владимир Путин наградил орденом "За заслуги перед Отечеством "IV степени

Патриарх Филарет отказался от ордена Президента Украины

Патриарх Киевский и всей Руси - Украины Филарет отказался от ордена "За заслуги" I степени,

Премию В.Стуса 2014 года вручили певцам Евромайдана

Сегодня состоялось вручение премии Василия Стуса 2014 года, которую получили Сашко Положинский,

Умер изобретатель легенданого "Калашникова"

Известный изобретатель, создавший один из самых популярных видов стрелкового оружия в мире, Михаил

Янукович наградил крымский "Беркут" по случаю Дня милиции

20 декабря в Украине считается Днем милиции Президент Украины Виктор Янукович наградил

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,