Два претендующих на "Оскар" фильма взяли призы Гильдии сценаристов США

Награду за лучший оригинальный сценарий к фильму "В центре внимания" получили Джош Сингер и Том МакКарти, который также является режиссером этой ленты о расследовании преступлений в лоне католической церкви журналистами газеты "Бостон Глоуб". Фильм состязался в этой номинации с картинами "Шпионский мост", "Убийца", "Голос улиц" и "Девушка без комплексов".
Награду гильдии сценаристов за адаптацию бестселлера Майкла Льюиса "Игра на понижение" получил дуэт сценаристов Чарльза Рэндольфа и Адама МакКея, также выступившего режиссером одноименного фильма. На премию сценаристов за адаптированный сценарий были также представлены "Кэрол", "Марсианин", "Стив Джобс" и "Трамбо".
В категории новый сериал лучшим был признан сценарий к сериалу "Мистер Робот".
Награда гильдии сценаристов вручается ежегодно за выдающиеся достижения в кинематографе, на телевидении и радио с 1949 года. Вручение наград обычно проводится в начале февраля, незадолго до вручения наград американской киноакадемии "Оскар".
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Бри Ларсон и Леонардо Ди Каприо получили награды гильдии киноактеров
Назван лучший фильм 2015 года по версии гильдии киноактеров США
Главную награду кинокритиков США завоевала картина "В центре внимания"
Главную награду Critics' Choice завоевала картина "В центре внимания"
Фильм "В центре внимания" получил премию кинокритиков США
В Лос-Анджелесе вручили премии Гильдии сценаристов США








Добавить комментарий!