Бессеберг: IBU не отвечал за допинг-контроль на Олимпиаде в Сочи

Ранее вице-президент по медицинским вопросам IBU Джеймс Каррабре сообщил, что IBU проведет расследование относительно возможных случаев применения допинга спортсменами на Олимпиаде в Сочи, которая состоялась в 2014 году. В частности, чиновник подверг сомнению то, что система проведения допинг-тестов в Сочи была эффективной. Сообщалось, что на этапе Кубка мира в Преск-Айле Каррабре встретился с представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA), и стороны договорились обмениваться информацией.
"Если бы это был чемпионат мира, то это на 100% наша ответственность. Но мы не несем ответственность за допинг-контроль на Олимпийских играх. Это в компетенции Международного олимпийского комитета (МОК) и WADA, и они должны этим заниматься. Но если мы можем помочь, предоставив данные и образцы крови, то это хорошо", — сказал Бессеберг, чьи слова приводит nrk.no.
На данный момент известно только об одном случае употребления допинга в биатлоне на Олимпиаде в Сочи: немка Эви Захенбахер-Штеле была дисквалифицирована, после того как ее проба, взятая во время проведения Игр, дала положительный результат на метилгексанамин — запрещенный стимулирующий препарат.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
IBU расследует возможное применение допинга на ОИ-2014
Мутко: связывать допинг и партнерство ВТБ с IAAF неправильно
Бессеберг: IBU открыт для расследований комиссии WADA, если необходимо
Глава IAAF Коу: организация скрывала положительные допинг-пробы
Украинских олимпийцев призвали прекратить участие в Олимпиаде в Сочи
Украинка завоевала первую медаль на Олимпиаде в Сочи
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!