США хотят получить доступ ко всем iPhone'ам - Сноуден

Экс-сотрудник американских спецслужб прокомментировал решение суда по делу калифорнийского стрелка.
Власти США не ограничатся взломом лишь одного смартфона iPhone от Apple, они добиваются полного доступа ко всем подобным устройствам компании, написал в социальной сети Twitter бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, передает ТАСС.
"Это самое важное за десятилетие дело, касающееся технологий", - таким образом он прокомментировал решение суда в США, согласно которому Apple должна помочь ФБР взломать смартфон iPhone, принадлежавший ликвидированному террористу Саиду Фаруку.
Он, напомним, участвовал в нападении на центр инвалидов в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния). В результате этой атаки 2 декабря 2015 года 14 человек погибли, 21 получил ранения.
"Те технологические модификации, которые требует ФБР, сделают возможным взлом iPhone модели 5S или старше в течение получаса", - добавил в связи с этим Сноуден.
По его мнению, "ФБР создает мир, в котором граждане полагаются на Apple в том, что касается защиты их прав, а не наоборот".
В Apple отказались взламывать телефон калифорнийского стрелка
Как сообщалось, обладатели смартфонов Apple оказались жертвами розыгрышей со стороны пользователей соцсетей, в результате которых многие iPhone были выведены из строя.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Apple отказались взламывать телефон калифорнийского стрелка
Apple выпустит сразу 3 новых iPhone в 2015
Недовольные пользователи подали на Apple в суд из-за размера iOS 8
Apple подняла цены на iPhone в России почти на 35%
iPhone 6 рассекретили в Китае до официальной презентации
Хакеры научились дистанционно взламывать и блокировать iPhone. За разблокир ...
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				



Добавить комментарий!