Футболист Тарасов оштрафован за футболку с Путиным на 300 тысяч евро

"Локомотив" 16 февраля в Стамбуле уступил турецкому "Фенербахче" со счетом 0:2 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. После игры Тарасов снял игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением Путина. Позже источник в УЕФА сообщил "Р-Спорт", что футболист может получить длительную дисквалификацию (минимум 10 матчей), так как его действия попадают под статью 14 дисциплинарного регламента, согласно которой "запрещаются все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды".
В среду УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Локомотива", решение по которому будет вынесено 17 марта. В тот же день московский клуб заявил, что считает недопустимым поступок Тарасова, который получит дисциплинарное взыскание согласно личному контракту.
"В "Локомотиве" настолько сильно разочарованы ситуацией в Стамбуле, что пошли на крайние меры и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано 300 тысяч евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования", — заявил собеседник агентства.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
"Локомотив" назвал недопустимыми действия футболиста Тарасова
Сенатор: возможная дисквалификация футболиста Тарасова неправомерна
УЕФА открыл дело против "Локомотива" из-за майки с Путиным
Депутат: Тарасов должен был играть в футбол, а не заниматься политикой
Лебедев: санкции от УЕФА за майку с Путиным могут быть жесткими













Добавить комментарий!