» » ХК "Локомотив" в овертайме обыграл СКА в первом матче серии плей-офф

ХК "Локомотив" в овертайме обыграл СКА в первом матче серии плей-офф

Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Денис Мосалев (25-я минута), Владислав Гавриков (40), Иржи Новотны (75), а у гостей - Вадим Шипачев (16) и Ярно Коскиранта (31). Счет в серии до 4-х побед стал 1-0.
Хоккеисты ярославского "Локомотива" в овертайме вырвали победу у санкт-петербургского СКА в первом матче первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Ярославле, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Денис Мосалев (25-я минута), Владислав Гавриков (40), Иржи Новотны (75), а у гостей — Вадим Шипачев (16) и Ярно Коскиранта (31). Счет в серии до 4-х побед стал 1-0.

Хозяева начали матч гораздо увереннее гостей, которые предпочли играть строго на контратаках. Две такие контратаки чуть не закончились взятием ворот, но уверенно играл голкипер "Локомотива" Алексей Мурыгин. Еще одним козырем СКА в этом матче стала игра в большинстве, своей первой возможностью армейцы воспользовались, и Вадим Шипачев открыл счет в матче. Старт второго периода не удался "Локомотиву", но в одной из атак Денис Мосалев смог замкнуть передачу партнеров на чужом "пятаке" – 1:1.

Пока "Локомотив" неудачно играл в неравных составах, СКА действовал просто превосходно. Второе большинство армейцев: Антон Белов набросил от синей линии, а Ярно Коскиранта удачно подставил клюшку. "Локомотив" продолжал давить и смог отыграться за 41 секунду до конца второй трети игры. На отложенном штрафе Станислав Чистов хорошей передачей нашел Гаврикова, который неотразимо бросил – 2:2. Незадолго до этого момента Гавриков "хитанул" на синей линии капитана армейцев Илью Ковальчука. За два периода СКА нанес всего 7 бросков по воротам соперника против 22 у хозяев.

В начале третьего периода СКА получил третью возможность для реализации лишнего и впервые не смог ей воспользоваться. Весь период команды показывали, что будут ждать ошибки друг друга, и так матч переместился в овертайм. В овертайме победу "Локомотиву" принес Иржи Новотны.

Второй матч серии состоится во вторник в Ярославле.

Просмотров: 1623; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-02-2016, 19:19

"Динамо" (Москва) обыграло ЦСКА и сыграет в плей-офф с "Сочи"

Встреча завершилась со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Александр Осипов (19-й

ФК "Локомотив" проиграл "Фенербахче" в матче 1/16 финала Лиги Европы

Встреча, состоявшаяся во вторник в Стамбуле, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе

СКА одержал волевую победу над "Йокеритом" в матче КХЛ

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась волевой победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит" в матче КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ между хоккеистами московского ЦСКА и финского "Йокерита"

Хоккеисты "Локомотива" по буллитам обыграли "Ак Барс" в матче КХЛ

Матч КХЛ между ярославским "Локомотивом" и казанским "Ак Барсом" завершился со счетом 3:2 в пользу

СКА дома обыграл "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов (на 4-й минуте), Ярно Коскиранта

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07