Поклонская пригрозила Авакову за возврат Крыма

Подобными заявлениями Аваков зарабатывает себе статью Уголовного кодекса, считает прокурор Крыма.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская пригрозила министру внутренних дел Украины Арсену Авакову уголовным преследованием за его слова о намерении вернуть полуостров, передают "РИА Новости".
"Подобными заявлениями Аваков зарабатывает себе статью Уголовного кодекса Российской Федерации…", - сказала она.
"Раз они собираются создавать вооруженные батальоны и тому подобное, пусть ознакомятся со статьей 208 Уголовного кодекса Российской Федерации и посмотрят санкцию. Нечего создавать незаконные вооруженные формирования для захвата "чужих" территорий. Это преступление", - считает "прокурор".
Напомним, 25 февраля Аваков заявил, что Украине нужна новая армия, новая Национальная гвардия и новая полиция, чтобы вернуть Крым.
"Вот этим сейчас занимается государство Украина. И вот это надо ясно понять. Мы должны ее воссоздать и тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений", - отметил министр.
Ранее Поклонская потребовала запретить деятельность Меджлиса в Крыму.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
«Прокурор» Крыма грозит судом тем, кто не признал аннексию полуострова
Прокурор Крыма Н.Поклонская будет судить участников всероссийского музыкаль ...
И.о. прокурора Крыма Н.Поклонская заверила, что не боится уголовного пресле ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!