» » Денщиков победил в ски-кроссе на последнем этапе Кубка мира

Денщиков победил в ски-кроссе на последнем этапе Кубка мира

Семен Денщиков опередил в большом финале шведа Виктора Элинга Норберга и канадца Кристофера Дель Боско.
Российский фристайлист Семен Денщиков одержал победу в ски-кроссе на заключительном этапе Кубка мира в Арозе (Швейцария), малый Хрустальный глобус в этой дисциплине завоевал чемпион Олимпиады в Сочи француз Жан-Фредерик Шапюи.

Денщиков в пятницу опередил в большом финале шведа Виктора Элинга Норберга, ставшего вторым, и канадца Кристофера Дель Боско, занявшего третье место. Шапюи по ходу заезда упал и стал четвертым. До этого момента наивысшим достижением 22-летнего россиянина было 10-е место на этапе Кубка мира в Италии в декабре 2015 года, а всего он 17 раз стартовал на этапах Кубка мира.

В общем зачете Кубка мира после заключительного этапа первую строчку сохранил Жан-Фредерик Шапюи, набравший 694 балла. У Дель Боско 554 очка и второе место в общем зачете, канадец Брэди Лемен с 523 баллами замкнул тройку.

Семен Денщиков набрал 170 очков и занял 23-е место в общем зачете.

Просмотров: 835; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-03-2016, 15:34

Саночник Степан Федоров победил на этапе Кубка мира в Винтерберге

В первой попытке российский саночник показал 26-е время, во второй – 2-е, и занял первое место.

Саночница Иванова стала второй в общем зачете Кубка мира

На заключительном этапе Кубка мира по санному спорту в Винтерберге россиянка заняла третье место и

Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе КМ в США

Первое место на этапе Кубка мира по биатлону занял норвежец Йоханнес Бе, российский биатлонист

Олюнин победил в первом финале в сноуборд-кроссе на КМ в Германии

Россиянин Николай Олюнин победил в большом финале в сноуборд-кроссе на этапе Кубка мира. Второе

Шипулин вышел на 3-е место в зачете КМ по биатлону после шестого этапа

Российский биатлонист Антон Шипулин в пятницу стал пятым в спринте, а в субботу одержал победу в

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07