Пентагон ответил на угрозы Северной Кореи

США призывали Северную Корею воздерживаться от провокационных действий и заявлений.
Пентагон в ответ на угрозу превентивного ядерного удара призвало КНДР воздерживаться от провокаций и резких заявлений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оборонного американского ведомства.
"Мы внимательно следим за ситуацией на Корейском полуострове вместе с нашими южнокорейскими союзниками. Мы призываем Северную Корею воздерживаться от провокационных действий и заявлений, которые усиливают напряженность вместо того, чтобы сфокусироваться на выполнении международных обязательств и договоренностей", - заявил представитель пресс-службы Пентагона.
Напомним, в ответ на начавшиеся совместные учения вооруженных сил США и Южной Кореи власти КНДР пригрозили нанести упреждающий ядерный удар.
В Москве заявление Пхеньяна назвали непозволительным, а также отметили, что действия КНДР дают международно-правовые основания для применения против себя военной силы.
Пентагон хочет поставлять оружие Украине напрямую
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Москва отреагировала на ядерную угрозу КНДР
В МАГАТЭ встревожены заявлением Северной Кореи
Южная Корея отреагировала на угрозы КНДР нанести ядерный удар
КНДР угрожает США и Южной Корее ядерным ударом
США потребовали от КНДР избегать провокационных действий
Мир осудил Северную Корею за ядерные испытания













Добавить комментарий!