» » "Днепр" уверенно разобрался с киевским "Динамо

"Днепр" уверенно разобрался с киевским "Динамо

В центральном матче 23-го тура Премьер-лиги «Днепр» на своем поле выиграл у «Динамо». Подопечные Блохина дважды в течении недели сыграть на высоком уровне не смогли (напомним, в кубке страны динамовцы переиграли «Металлист» - 3:2). В Днепропетровске киевляне уступили вчистую. Героем встречи стал Матеус, оформивший дубль. На 45-й минуте бразилец головой вколотил мяч под перекладину ворот Рыбки. Ассистировал Матеусу Джулиано."Днепр" уверенно разобрался с киевским "Динамо

На 58-й минуте Матеус во второй раз переиграл Рыбку, воспользовавшись грубейшей ошибкой Драговича. Защитник «Динамо», по сути, вывел бразильца на рандеву с голкипером.

Олег Блохин мгновенно перешел на игру в два форварда (в пару к Идейе вышел Мбокани), но шансов отыграться у «Динамо» не было. Более того футболисты «Днепра» вполне могли забивать и третий мяч.

Отметим, что на 22-й минуте покинул поле Олег Гусев. Денис Бойко, играя на выходе, въехал коленом в голову динамовцу. Олега увезли в больницу.

В другом матче дня «Ильичевец» дома разобрался с «Черноморцем» - 3:1.

Таким образом, «Днепр», обыграв «Динамо», догнал «Шахтер». В активе обоих команд по 41 пункту (после 19 игр). У «Динамо» осталось 39 очков после 20 игр. В активе харьковского «Металлиста» 34 очка в 17 играх.

Сегодня вечером в Харькове «Металлист» примет «Шахтер».

«Днепр» - «Динамо» - 2:0

Голы: Маттеус, 45, 58

«Ильичевец» - «Черноморец» - 3:1

Голы: Кулач, 28, Тотовицкий, 68, Чурко, 74 - Окриашвили, 87.

Просмотров: 2180; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-03-2014, 19:01

"Днепр" уверенно победил "Шахтер" в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" одержал уверенную победу над "Шахтером" в центральном матче 22-го тура

На НСК Олимпийский установлен новый антирекорд посещаемости

Трибуны НСК Олимпийский не заполнились на матче Таврия - Динамо. По официальным данным матч

Легионер Динамо: Многое зависит от того, начнется ли война в Украине

Марокканский полузащитник киевского Динамо Юнес Беланда, вероятно, покинет Украину ближайшим

Футболисты сборной Украины выиграли Кубок Содружества

В финальном матче Кубка Содружества футболисты сборной Украины разгромили команду России (4:0).

МВД объяснили, почему разгоняли баррикады возле стадиона "Динамо".

В МВД появилось сообщение о том, что у митингующих возле стадиона "Динамо" есть канистры с

Фанаты Харькова и Днепропетровска помогут ультрас "Динамо"

Часть харьковских ультрас приняла решение поддержать ультрас киевского "Динамо". В своем кругу

Сегодня легендарному тренеру Валерию Лобановскому могло бы исполниться 75

Легендарный футболист и выдающийся тренер Валерий Лобановский родился 6 января 1939 года в

Итоги года тандема Курченко&Металлист

Итоги года тандема Курченко&Металист

И.Суркис о будущем "Динамо" (Киев)

По словам президента футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игоря Суркиса, во время зимнего межсезонья

БК "ОДЕССА" в Кубке Украины по баскетболу идет без поражений

Баскетболисты "Одессы" укрепили лидерство в группе "А" Кубка Украины, выиграв дома у "Черкасских

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07