Фильм о народном артисте Борисе Чиркове снимут в Кировской области

Фильм о народном артисте СССР Борисе Чиркове планируется снять в регионе в 2016 году, сообщил губернатор региона Никита Белых на открытии в области Года кино.
"Год российского кино в Кировской области будет насыщенным и интересным. Мы планируем съемки документальных фильмов об известных вятских деятелях, в том числе о народном артисте СССР, Герое социалистического труда, нашем земляке Борисе Чиркове. Мы планируем много встреч, благотворительных показов художественных и анимационных и фильмов", — сказал Белых.
Партнерами съемок документальных фильмов об известных вятских деятелях выступают муниципалитеты области, а также общественные организации, среди которых Российское военно-историческое общество.
Борис Чирков — советский актер театра и кино, педагог, родился в 1901 году в Луганской области (Украина), вскоре после его рождения семья переехала в Нолинск, Вятской губернии. Чирков окончил Ленинградский институт сценического искусства. В кино с 1928 года — Паташон в эстрадном номере в фильме "Мой сын". Крупнейшие работы Чиркова — Максим в кинотрилогии Георгия Козинцева и Леонида Трауберга "Юность Максима", "Возвращение Максима" и "Выборгская сторона" и Степан Лаутин в фильме Сергея Герасимова "Учитель" (1939). Творчеству Бориса Чиркова посвящён документальный фильм "Наш друг Максим" (1972). Ушел из жизни 28 мая 1982 года в Москве.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В программу фестиваля анимационного кино в Суздале вошло 97 работ
РГО поддержит Год кино показом советских фильмов
Минобрнауки: в школах в Год кино проведут киноуроки о лучших фильмах
Медведев проведет заседание по развитию российского кино
Организаторы фестиваля TIFF: российское кино популярно в Норвегии
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!