» » "Салават Юлаев" обыграл "Авангард" и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

"Салават Юлаев" обыграл "Авангард" и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ

Третий матч в плей-офф серии между "Салаватом Юлаевым" и "Авангардом" завершился со счетом 3:1 в пользу уфимцев. Следующий матч между командами состоится 14 марта.
Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над омским "Авангардом" и вышел вперед в серии второго круга плей-офф КХЛ.

Третий матч противостояния, прошедший в Уфе в субботу, завершился со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда. Иван Вишневский на 8-й минуте открыл счет, на 33-й Тему Хартикайнен увеличил преимущество "Салавата Юлаева". Николай Лемтюгов на 46-й минуте сократил отставание омичей. Сами Лепистё на 60-й установил окончательный счет.

"Авангард" вышел на этот матч без чехов Владимира Соботки и Мартина Эрата, входящих в число лидеров нападения омской команды. Хозяева льда со своей стороны действовали без получившего травму Олега Сапрыкина. На 8-й минуте при игре в неполных составах Линус Умарк отобрал шайбу у защитника омичей Юрия Александрова в районе синей линии, вышел один на один с Домиником Фурхом, но не стал бросать, а отдал передачу накатывавшемуся защитнику Вишневскому, точным броском открывшему счет в матче.

"Салават Юлаев", владевший преимуществом и в первом периоде, во втором еще усилил давление на чужие ворота. Тем не менее, в середине игрового отрезка "ястребы" провели несколько опасных атак, но сравнять счет не смогли. Ошибка же в своей зоне привела к голу Тему Хартикайнена на 33-й минуте. В начале третьего периода травму получил защитник Денис Бодров, которому на ногу упал форвард "Авангарда" Максим Казаков. Хоккеист уфимцев покинул лед на носилках.

На 46-й минуте Лемтюгов, получивший шайбу перед чужими воротами, отыграл один гол. "Ястребы" до конца 20-минутки имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но "Салават Юлаев" отвечал опасными контратаками. За полторы минуты до конца матча Доминик Фурх отправился на скамейку для запасных, чтобы замениться на шестого полевого игрока, но закончилось для "Авангарда" это нарушением численного состава и игрой в меньшинстве. Омичи снова сняли вратаря, но в итоге за 10 секунд до конца пропустили шайбу в пустые ворота.

Четвертый матч серии до четырех побед, в которой уфимцы выиграли первую встречу, но проиграли вторую, пройдет в Уфе 14 марта.

Просмотров: 1508; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-03-2016, 15:45

"Авангард" одолел "Салават Юлаев" и сравнял счет в серии плей-офф

Встреча закончилась со счетом 5:4. Счет в серии до четырех побед, таким образом, стал 1-1.

"Салават Юлаев" выиграл у "Ак Барса" "зеленое дерби" в плей-офф КХЛ

"Зеленое дерби" завершилось со счетом 4-3(4:1, 5:2, 0:3, 4:1, 3:4, 0:8, 3:2) в пользу уфимцев.

Хоккеисты "Салавата Юлаева" вышли во второй раунд плей-офф КХЛ

Седьмой матч в серии между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" завершился со счетом 3:2 в пользу