Дата слушаний по делу Шараповой до сих пор не известна


"Никакого мельдония": кондитеры поддержали Шарапову выпуском леденцовРанее в британских СМИ появилась информация, что первое слушание по делу Шараповой пройдет 23 марта в Лондоне.
"Я могу вам сказать одно: это не 23 марта, эта дата – "утка", не знаю, откуда СМИ ее взяли. Когда состоятся слушания, мы не сообщаем. Это будет закрытый процесс, на который посторонние допускаться не будут", — сказала собеседница агентства.
"Когда независимый трибунал примет решение по этому делу, мы это решение опубликуем. Раньше никакой информации от нас не ждите", — добавила она.
Отвечая на вопрос ua-ru.info о приблизительных сроках принятия решения трибуналом, представитель ITF сообщила, что стандартный срок составляет три месяца, однако он может варьироваться.
Победительница пяти турниров Большого Шлема Шарапова 7 марта на специально организованной пресс-конференции заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, найдены следы запрещенного вещества мельдония. Позже стало известно, что Шарапова будет временно отстранена 12 марта.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) с 1 января внесло мельдоний в список веществ, запрещенных как в соревновательный, так и во внесоревновательный период, отнеся его к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма". По последним данным, это запрещенное к применению вещество обнаружено в пробах порядка 100 спортсменов.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Кузнецова: "странная" ошибка Шараповой не сможет затмить ее достижения
СМИ: первое слушание по делу Шараповой состоится 23 марта в Лондоне
ITF подтвердила, что Шарапову временно отстранят с 12 марта
Российской теннисистке Шараповой грозит дисквалификация на четыре года













Добавить комментарий!