FIBA Europe будет наказывать федерации за участие клубов в Евролиге

В июле 2015 года FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16. В ноябре стало известно, что Евролига будет переформатирована с нового сезона, число участников сократится с 24 до 16. FIBA же запускает Лигу чемпионов под своей эгидой.
"За исключением 16 команд Евролиги любая национальная федерация, которая позволит клубам заключать или реализовать соглашения с Евролигой, автоматически потеряет право выставлять главную мужскую сборную страны в соревнованиях под эгидой FIBA Europe", — говорится в заявлении.
Санкции будут касаться европейских соревнований. Распространением санкций на другие международные турниры будет заниматься FIBA.
Ранее стало известно, что FIBA намерена потребовать от национальных федераций, чтобы они запретили своим клубам участвовать в Евролиге и Кубке Европы.
В феврале Единая лига ВТБ согласилась заключить трехлетнее соглашение с Евролигой, по которому клубы Лиги ВТБ получат путевки в Евролигу и Кубок Европы.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ULEB и 10 национальных лиг совместно с FIBA учредили Лигу чемпионов
Лига ВТБ согласилась заключить трехлетний контракт с Евролигой
Развитие событий в отношении крымских клубов находится в ведении РФС - УЕФА
УЕФА запретила крымским клубам играть в России
Крымские клубы не будут играть в России - президент ФИФА













Добавить комментарий!