В Ташкенте пройдут дни японского кино
![В Ташкенте пройдут дни японского кино В Ташкенте пройдут дни японского кино](http://cdn15.img22.ria.ru/images/105469/22/1054692201.jpg)
Показ откроется мелодрамой "После сезона цветов" кинематографиста и драматурга Кэндзи Наканиси, уточнили в посольстве. Фильм рассказывает о роли женщины в самурайском сословии, любви и долге в средневековой Японии.
Как сообщила пресс-служба дипмиссии, в программу показов включены пять художественных и два анимационных фильма, повествующих о зарождении любви, возникновении дружбы и взаимопонимания между людьми, ежедневных радостях и трудностях простых людей, приключениях мальчика-робота, обладающего сверхъестественными способностями.
"Взаимодействие в области культуры предоставляет жителям Узбекистана возможность ближе знакомиться с традициями и жизненным укладом Японии, что делает наше сотрудничество более плодотворным и многогранным", — отметили в посольстве.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Фестиваль ирландского кино пройдет в Москве с 16 по 27 марта
Кинопоказ в Третьяковке откроется фильмом "Броненосец Потемкин"
Международный фестиваль кинодебютов откроется в Ханты-Мансийске
Японские истребители были подняты по тревоге из-за российских бомбардировщи ...
В Киеве открылся фестиваль документального кино Docudays
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](https://i-invdn-com.investing.com/trkd-images/LYNXMPEI1Q04B-ORUTP_L.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720918.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720910.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720906.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720804.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720806.jpg)
Добавить комментарий!