Обвал эстакады в Индии: под завалами десятки людей
К настоящему времени удалось спасти 90 человек.
В результате обрушения в четверг, 31 марта, недостроенной автомобильной эстакады в индийском городе Колката (ранее назывался Калькутта) десятки человек не могут выбраться из-под завалов. На месте работают спасатели.
Число погибших в результате аварии достигло 23 человек. По данным властей, к настоящему времени удалось спасти 90 человек, некоторых доставили в больницы в критическом состоянии.
Двухкилометровую эстакаду строят с 2009 года. При этом уже несколько раз были пропущены сроки сдачи работ.
Причина обрушения пока не ясна, но, возможно, речь идет о недостаточном контроле за качеством строительства и нехватке стройматериалов.
Представители компании-застройщика проекта IVRCL заявили, что готовы сотрудничать со следствием.
При этом один из ее сотрудников сказал на пресс-конференции, что обрушение эстакады - "это божий промысел".
В Индии нередки случаи обрушения строящихся зданий и сооружений. Во многом это связано с низкими требованиями к строительным работам на фоне высокого спроса на жилье, дороги и инфраструктуру. В итоге зачастую строительные компании экономят на качестве работ.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Спасатели ищут двух человек, пропавших без вести при обрушении зданий в Нью ...
В Нью-Йорке на месте обрушения зданий найдены тела двух погибших
Дом рухнул в столице Кении, есть жертвы
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](https://i-invdn-com.investing.com/trkd-images/LYNXMPEI1Q04B-ORUTP_L.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720918.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720910.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720906.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720804.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720806.jpg)
Добавить комментарий!