» » Дебют Волочковой в драмтеатре пройдет в "Школе современной пьесы"

Дебют Волочковой в драмтеатре пройдет в "Школе современной пьесы"


Известная балерина Анастасия Волочкова заявил, что всегда мечтала выйти на сцену драматического театра. Она сама продумала свои костюмы и даже внесла коррективы в декорации.
Дебют Волочковой в драмтеатре пройдет в "Школе современной пьесы"
Известная балерина Анастасия Волочкова впервые выступит в качестве драматической актрисы в легендарном спектакле "Пришел мужчина к женщине" в театре "Школа современной пьесы", сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.


Премьера новой версии пройдет 2 и 3 апреля. Партнером Волочковой выступит артист театра Саид Багов. Также в апреле спектакль "Пришел мужчина к женщине" можно будет посмотреть 30 числа.


Спекталь-легенда

Спектакль "Пришел мужчина к женщине" впервые был сыгран в 1989 году. Тогда состоялась мировая премьера пьесы Семена Злотникова, которая с тех пор ставится по всему миру. С этого спектакля началась и история театра "Школа современной пьесы". Первыми исполнителями были Любовь Полищук и Альберт Филозов.


Спектакль выдержал 500 показов при аншлагах. В 2008 году было принято решение полностью переформатировать спектакль, создать новую сценографию, новое режиссерское решение и ввести артистов нового поколения. Так появился ремейк — "Пришел мужчина к женщине. Новая версия", в котором играли Виктор Вержбицкий, Амалия Мордвинова, Анжелика Волчкова, Алексей Гнилицкий.


В этом спектакле все зависит от актеров — их индивидуальности, харизмы, особенности характера. Анастасия Волочкова и Саид Багов рассказывают свою уникальную Love Story. Для балерины Волочковой — это дебют в драмтеатре.


Дебют Волочковой в драмтеатре пройдет в "Школе современной пьесы"

Пируэты Анастасии Волочковой
Дебют балерины в драмтеатре

"Я всегда мечтала выйти на сцену драматического театра. Пластика танца — прекрасна, но хотелось сыграть роль как драматическая актриса в спектакле, где главенствует слово. И вот так случилось, что мне позвонили из театра "Школа современной пьесы", и Иосиф Райхельгауз предложил мне роль в спектакле "Пришел мужчина к женщине". Этот первый опыт овладения новой профессией был для меня непростым и очень интересным одновременно", — сказала РИА Новости Волочкова.


По словам Волочковой, с тех пор, когда играла Полищук, прошло время, многое изменилось, и 45-летняя женщина сегодня уже другая.


"Моя героиня сегодня выглядит иначе, одета по-другому, но проблемы те же – ожидание своего единственного мужчины, мечта о настоящей любви. Эти желания испытывают женщины во все времена, это вечные темы", — подчеркнула балерина.


Волочкова легко справилась с 50 страницами текста, который выучила так, что помощь суфлера ей не понадобилась. Она сама продумала свои костюмы и даже внесла коррективы в декорации.


Художественный руководитель театра известный режиссер Райхельгауз признавался, что был поражен Анастасией на первой же репетиции.


"Честно, не ожидал такой работоспособности, самоотдачи, включенности в репетиционный процесс. Откровенно скажу: не ожидал, что встречусь с таким ярким драматическим дарованием. Сильный характер, очень своеобразная индивидуальность", — сказал Райхельгауз накануне премьеры.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1371; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-04-2016, 10:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Школа Драматического искусства" представит "Игроков" по Гоголю

Режиссер Игорь Яцко постарался сделать историю о неприкаянных душах игроков более мистической.

Театр на Малой Бронной откроет малую сцену спектаклем "Особые люди"

Открытие Малой сцены совпадает с 70-летием театра на Малой Бронной. "Особые люди" - первый и

В театре на Малой Бронной пройдет премьера пьесы "Кроличья нора"

Пьеса американского драматурга Дэвида Линдси-Эбейра была удостоена Пулитцеровской премии, а

Юлия Пересильд сыграет в театральном спектакле "Кроличья нора"

Юлия Пересильд вернется к работе в театре после двухлетнего перерыва. Актриса 12 февраля сыграет в

Волочкова нацелилась на кресло депутата Верховной Рады

Российская шоу-леди, знаменитая балерина Анастасия Волочкова уже давно мечтает о большой политике.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,