Основатель Mossack Fonseca: нашу компанию атаковали хакеры

Компания подала жалобу в панамскую прокуратуру.
Один из основателей фирмы Mossack Fonseca, Рамон Фонсека, в интервью агентству Рейтер заявил, что крупнейшая утечка документов об оффшорных компаниях была делом рук хакеров, атаковавших фирму извне.
Фонсека заявил, что его компания подала жалобу в панамскую прокуратуру.
По словам основателя Mossack Fonseca, фирма действовала исключительно в рамках закона. Компания никогда не уничтожала документов и никому не помогала отмывать деньги.
По словам Рамона Фонсеки, публикация этих документов - преступление.
Ранее в СМИ были опубликованы документы, указывающие на то, что Mossack Fonseca в ряде случаев помогала клиентам отмывать деньги, уклоняться от уплаты налогов и обходить различные санкции.
Во вторник из-за утечки подал в отставку премьер-министр Исландии.
В документах также содержатся данные о миллиардной схеме по отмыванию денег, которая, по утверждению Международного консорциума журналистов-расследователей, осуществлялась находящимся под санкциями российским банком при участии близких соратников российского президента Владимира Путина.
Обама: Уклонение от налогов – глобальная проблема
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Звезда Болливуда Амитабх Баччан опроверг связи с офшорными компаниями
Офшорный скандал: премьер Исландии просит распустить парламент
Transparency призвала запретить оффшоры
Слив материалов об оффшорах назвали преступлением
Утечку материалов об офшорах назвали преступлением
Публикацию материалов об офшорах назвали преступлением













Добавить комментарий!