Штаты запретили Израилю продавать России беспилотники – СМИ
Несколько месяцев российские компании пытались достичь соглашения с израильскими производителями.
Израиль отказался продать России новейшие беспилотники Searcher II и BirdsEye-450 из-за вето Белого Дома. Об этом сообщает Flight Global в воскресенье, 17 апреля.
"Администрация Белого дома наложила вето на продажу применявшихся в Сирии беспилотников израильского производства в Россию... В связи с проверкой, организованной оборонным ведомством Израиля, сотрудничество с Россией было заблокировано", – отмечает СМИ.
В течение нескольких месяцев российские компании пытались достичь соглашения с израильскими производителями. Однако после проверки Министерства обороны Израиля сотрудничество было заморожено из-за вероятного вето на любую экспортную лицензию со стороны США.
Ранее Израиль уже продал России 10 беспилотников Searcher II и 30 беспилотников BirdsEye-450 производства Israel Aerospace Industries. Часть из них были использованы в войне в Сирии. В России Searcher II получил название "Форпост" и собирался на Уральском авиационном заводе.
США и Британия следили за полетами израильских беспилотников - СМИ
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
США и Британия следили за полетами израильских беспилотников - СМИ
Израиль побоялся вооружать Украину из-за России
Израиль ввел запрет на продажу беспилотников России
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!