» » "Ростов" обыграл в гостях "Кубань" и вышел в лидеры ЧР по футболу

"Ростов" обыграл в гостях "Кубань" и вышел в лидеры ЧР по футболу

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол под конец матча забил Александр Гацкан. "Ростов" победил и вышел в лидеры чемпионата России, а вратарь Сослан Джанаев продлил свою "сухую" серию.
Футбольный клуб "Ростов" обыграл в гостях краснодарскую "Кубань" и вышел в лидеры чемпионата России.

Встреча 24-го тура премьер-лиги, которая состоялась в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 81-й минуте забил Александр Гацкан.

Большую часть первого тайма опасных моментов команды не создавали. Счет в концовке первой половины встречи мог открыть "Ростов". На 39-й минуте Сердар Азмун получил мяч в центре штрафной, убрал на замахе защитника "Кубани", но с линии вратарской пробил мимо ворот. Через три минуты Павел Могилевец вышел один на один с вратарем Александром Беленовым, обыграл его, но пробил в штангу; на добивании первым был Азмун, который попал в футболиста соперников, находившегося на линии ворот. "Кубань" в первом тайме опасных моментов не создала.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева поля. Несколько раз после навесов в штрафную "Ростова" футболисты "Кубани" били по отскочившему мячу, но попадали в защитников. Ближе к середине первого тайма несколько атак провел "Ростов", постепенно наращивая давление. Развязка наступила на 81-й минуте: Мусса Думбия прострелил в штрафную, Дмитрий Полоз пробил в одно касание, Беленов спас, но Гацкан первым оказался на мяче, который отскочил к 11-метровой отметке, и расстрелял ворота хозяев.

Отыграться "Кубань" не смогла. "Ростов" победил и вышел в лидеры чемпионата России, а вратарь Сослан Джанаев продлил свою "сухую" серию, которая длится уже 630 минут.

За шесть туров до конца чемпионата "Ростов", который не проигрывает на протяжении семи матчей, набрал 48 очков и опережает идущий вторым московский ЦСКА на одно очко. Третьим идет санкт-петербургский "Зенит", набравший 46 очков. "Кубань" (20 очков) находится на 14-й строчке. В следующем матче "Ростов" примет 24 апреля "Зенит", а "Кубань" днем позже сыграет на выезде с махачкалинским "Анжи".