Путин наказал Пескова за ошибку при подготовке "прямой линии"
Президенту России была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что наказан за ошибку при подготовке "прямой линии", в результате которой Владимиру Путину была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs. Об этом он сказал в эфире телеканала Россия 1.
Ведущий поинтересовался у Пескова, было ли какое-то наказание за эту ошибку. "Досталось", - ответил пресс-секретарь.
На уточняющий вопрос, был ли это выговор, Песков сказал: "Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом".
Напомним, президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" связал банк Goldman Sachs с опубликованием "панамских документов". Он также отметил, что германская газета Sueddeutsche Zeitung, опубликовавшая данные о панамских офшорах, входит в американский медиахолдинг, акционером которого выступает банк Goldman Sachs.
Газета опровергла свою причастность к банку. Кремль извинился за ошибку в данных о собственниках Sueddeutsche Zeitung.
Ранее президент России Владимир Путин назвал достоверными данные "панамского архива". Об этом он рассказал во время совей 14-й прямой линии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Путин признал достоверность панамских документов
По итогам московских переговоров составят документ - Песков
Suddeutsche Zeitung: Путин угрожал взять Ригу, Вильнюс, Таллинн, Варшаву и ...
П.Порошенко и В.Путин обсудили ситуацию на востоке Украины
Решение забрать у Украины Крым принимал лично Путин, - Песков
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!