Су-24 vs Дональд Кук: США выложили подборку видео
Инцидент можно рассмотреть с разных сторон и услышать комментарии моряков.
Военно-морские силы США обнародовали новые видеозаписи инцидентов между российской авиацией и американским эсминцем Дональд Кук в Балтийском море, сообщает Virginian Pilot.
Около 20 роликов были опубликованы по запросу издания, которое потребовали их по закону о свободе информации.
На записях запечатлены события, произошедшие 11 и 12 апреля, когда к эсминцу приближались два российских Су-24 и вертолеты. При этом самолеты, как сообщалось, не несли вооружения.
Американские военные 13 апреля сообщили, что Су-24 несколько раз пролетали в непосредственной близости от Дональда Кука в нейтральных водах Балтийского моря.
По заявлениям Пентагона, самолеты были без ракет, но их маневры были "небезопасны и потенциально провокационны".
В Минобороны России заявили, что российские бомбардировщики, облетая эсминец, соблюдали все меры безопасности.
Ранее сообщалось, что самый большой в мире эскадренный миноносец станет на службу Военно-морских сил США.
Россия обещает ответ на эсминец США у Калининграда
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Россия обещает ответ на эсминец США у Калининграда
Джон Керри пригрозил российской авиации войной
Лавров объяснил Керри позицию РФ по полету Су-24
Керри назвал провокационным пролет российских Су-24 над эсминцем
Москва удивилась реакции США на полет Су-24
НАТО пошлет в Черное море еще два корабля из-за событий в Украине













Добавить комментарий!