» » Премьер Канады извинился за выходку в парламенте

Премьер Канады извинился за выходку в парламенте


Премьер Канады извинился за выходку в парламенте

Джастин Трюдо пытался поторопить оппозиционного лидера.



Глава правительства Канады Джастин Трюдо извинился за инцидент в сессионном зале парламента, во время которого он повздорил с депутатами.  Извинения опубликованы на официальной странице политика в Facebook.



"Мое вмешательство в парламенте вчера было несоответствующим, и так не должно было случится. Я прошу прощения перед своими коллегами, перед Домом в целом, и перед вами, господин Спикер, за то, что провалил стремление к более высокому поведению", - говорится в сообщении политика в Facebook.



Трюдо заявил, что готов принять любое решение соответствующего комитета парламента, которому предстоит рассмотреть инцидент.





Отметим, вчера во время обсуждения законопроекта по помощи умирающим нервы премьер-министра сдали. Ему показалось, как он объяснял, что оппозиционный лидер слишком медленно продвигается к положенному ему месту, а без него невозможно было начать голосования.



Трюдо подошел к группе депутатов, взял координатора оппозиции Горда Брауна под руку и провел вперед. При этом премьер задел соратницу Брауна, депутата Эллен Борюссо. Позже канадский премьер заявил, что сделал это не специально. 





Браун заявляет, что, как только Трюдо прикоснулся к нему, он попросил отпустить его, что премьер и сделал. Позже Браун заявил Трюдо, что тот не должен был покидать своего места.



Гораздо более возмущена Брюссо, она назвала Трюдо жалким за то, что он ударил женщину, а лидер партии, к которой она принадлежит, обвинил премьера в рукоприкладстве.



Источники издания сообщают, что премьер использовал также "F-слово", хотя пребывавшая рядом депутат говорит, что Трюдо прошел через депутатов с фразой: "Бип, освободите дорогу".



Ранее сообщалось, что Трюдо  покорил пользователей Сети своим танцем и татуировкой.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1044; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-05-2016, 16:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,