С нового года украинцы не смогут работать в России без патента
Кремль с 1 января будущего года отнимает возможность у граждан Украины работать в России. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал в своей статье для Независимой газеты под названием "Россия и Украина: жизнь по новым правилам", передаёт «ЛІГА.Новости».
По его словам, для многих украинцев работа в России - "единственный источник существования", но "благодаря действиям Украины" Кремль будет вынужден этот источник перекрыть.
"С 1 января 2015 года "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране - 90 дней в течение полугода", - написал Медведев. По его словам, раньше было достаточно выехать из России и снова въехать обратно, чтобы работать следующие три месяца.
По данным Медведева, на сегодняшний день только высококвалифицированных специалистов и тех, кто трудится с официальным разрешением на работу или с патентами, - почти 400 тысяч человек, а с 1 января 2014 года в Россию въехало более 4 миллионов человек.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Россия ужесточит правила трудоустройства для украинцев
Украинцы больше не смогут работать в РФ без патента - Медведев
Владельцы биометрических паспортов смогут безвизово "бороздить просторы" ...
Медведев: состояние российской экономики "не очень праздничное"
Банк "Крещатик" сворачивает свою работу в Крыму
Фабрика "Рошен" возобновила сегодня свою работу в России
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!