Министр финансов предложила нардепам пойти «на … в отпуск», после провального голосования за повышение пошлин
Сегодня, 25 декабря, на заседании Верховной Рады министр финансов Наталья Яресько предложила депутатам пойти «на.... в отпуск», передаёт «Преступности.нет».
Соответствующее видео разместила журналистка Ольга Лапко на своей странице в Facebook.
Это произошло, когда министр защищала правительственный законопроект о повышении пошлин на импортные товары. Яресько отметила, что предложенная мера является лишь временной и согласована с международными партнерами, а именно - с Международным валютным фондом.
- У нас крайне сложная ситуация. Сколько можно повторять одно и то же? Вы (парламентарии - ПН) имеете право не принимать законопроект, но тогда покажите мне конкретно, где можно еще взять 17,6 миллиардов гривен в доходную часть бюджета. Предложите и затем отклоняйте (наше предложение - ПН), - подчеркнула она.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Яресько: Украина может получить очередной транш МВФ уже в начале января 201 ...
Яресько попросила ведомства сократить расходы на 25% в пользу сферы нацбезо ...
Яресько: О дефолте речь не идет и близко
Яресько обещает "радикальные реформы" для получения кредита от МВФ в 2015 ...
Яресько обещает экономический рост в Украине в 2016 году
Яресько обещает подать проект госбюджета в Раду до 20 декабря













Добавить комментарий!