» » » Циркуляционные насосы для систем отопления

Циркуляционные насосы для систем отопления


Циркуляционные насосы для систем отопления

При проектировании и выборе комплектующих для автономной системы отопления, чаще всего уделяется главное внимание котлу. Однако не последнюю роль играют вспомогательные узлы и элементы. Именно к таким относится циркуляционный насос для систем отопления, предназначенный для обеспечения принудительного передвижения теплоносителя по замкнутому кругу системы. Как раз от насоса зависит эффективность циркуляции рабочей жидкости в созданной отопительной системе.

На рынке отопительного оборудования предлагается значительное количество циркуляционных насосов импортного и отечественного производства. По типу подобные узлы классифицируются как:

  • Насосы циркуляционные с мокрым ротором (когда рабочее колесо ротора погружается в перекачиваемую воду (жидкость))

  • Насосы циркуляционные с сухим ротором (когда мотор насоса не имеет прямого контакта с теплоносителем)



Определяясь с конкретной моделью, вы должны понимать, что насосы с мокрым ротором чувствительны к качеству переносимого в системе теплоносителя, однако работают более бесшумно. На установки с сухим ротором не влияет особо качество жидкости, однако, ввиду наличия большого вентилятора, подобные насосы более шумные. «Мокрые» насосы предназначены для передвижения теплоносителей по небольшим контурам, «сухие» устанавливаются в больших или длинных системах.

Отдавая предпочтение тому или иному виду устройств, останавливайте свой выбор на тех, которые имеют меньшее электропотребление. Очевидно, что насос практически все время участвует в работе отопительной системы, следовательно, эта характеристика скажется на счетах за электричество.

Также обращайте внимание на допустимый производителями диапазон температур теплоносителя, при котором установка работает в нормальном режиме. Правильно выбранный насос позволит обеспечить беспрерывную работу на длительный срок.

Немаловажную роль в конструкции приборов играют и материалы, из которых выполнены основные элементы насоса, а также их резьбовые соединения. Использование ответственными производителями качественных материалов обеспечивает длительную работу без поломок и без последующего отказа системы.

Где купить циркуляционный насос в Украине



Если вы не очень хорошо разбираетесь в технической части отопительной системы, и перед вами стоит серьезный выбор, не стоит связываться с неизвестными поставщиками, которые предлагают не совсем качественные изделия. Вам обязательно пригодится консультация опытных инженеров киевской компании БТ-Сервис, предлагающей огромный ассортимент насосов для создания отопительных систем для помещений разных площадей http://bt-service.com.ua/cirkuljacionnye-nasosy/. Вам помогут выбрать подходящий для вас энергоэффективный насос с высокой производительностью по самой лучшей цене в Украине. В каталоге интернет магазина компании насчитывается несколько сотен циркуляционных насосов только лучшего качества.

Знаете какой прибор вам нужен и готовы сделать свой заказ прямо сейчас? Переходите на сайт киевской компании http://bt-service.com.ua/ и выбирайте циркуляционный насос от лучших производителей. Вашему вниманию предлагаются изделия таких известных марок как Grundfos, Halm, Sprut, Varna, Wilo, DAB и другие, с мокрыми и сухими роторами. Возможна доставка по всей Украине.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1089; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-12-2016, 10:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Электрический отопительный котел: как сделать выбор?

С наступлением холодов многие жители нашей страны всерьез задумываются об обустройстве

Разновидности промышленных и бытовых насосов

Любой насос представляет собой важное оборудование, широко использующееся как в бытовой, так и в

Преимущества порошкового окрашивания

Порошковое окрашивание имеет массу преимуществ и практически не имеет недостатков, а те, которые

Выбираем насос для колодца

Когда человек начинает копать колодец на своем участке, у него сразу возникает вопрос, как он

Какие функции выполняют водяные насосы

Данные приборы были созданы с целью перекачки различных жидкостей. По словам специалистов, такие

Насосные приборы и системы

Насосные приборы и даже системы могут понадобится в самых различных ситуациях. Далеко не редкость,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,