» » » Да будет свет: какие лампы выбрать

Да будет свет: какие лампы выбрать


Да будет свет: какие лампы выбрать
С нынешними ценами на электричество, все большее количество людей переходит на энергосберегающие лампочки, а также на небольшие светильники, вместо основного света. И, к слову, в этом нет ничего плохого, умение экономить – это всегда хорошее качество, однако до тех пор, пока это не делается в ущерб себе, своему комфорту и интересам. Вот поэтому, вместо того, чтобы отказываться от основного потолочного света вообще, вы можете просто установить энергосберегающие лампы, которые и помогут вам сократить расходы на коммунальные услуги.


Преимущества энергосберегающих ламп


Источники искусственного света – это первое, что нам необходимо для комфортного проживания. Как известно, обыкновенные лампочки, даже на 100 Вт, очень быстро перегорают, это раз, помогают нам «наматывать» огромные счета за электроэнергию, это два. Таким образом, простая лампа в кухне обойдется нам в конце месяца в кругленькую сумму, а модель с меньшим показателем заставит нас просто блуждать в полумраке, что весьма негативно отражается на зрении.



А вот, установив энергосберегающую лампу, вам не нужно будет бояться лишний раз ее включить. У нее есть ряд весомых преимуществ перед обыкновенными лампами:


  • экономия электроэнергии, - о чем мы уже сказали, но скажем еще раз. Энергосберегающая лампа в 20 Вт будет давать столько же света, как лампа в 100 Вт, за счет своего большого КПД. Таким образом, у вас дома будет светлее, а платить вы будете меньше;
  • долгий эксплуатационный срок, - с такими источниками искусственного света вы позабудете о том, что такое менять раз в две недели перегоревшую лампочку. Соответственно, если такие лампы служат дольше, то и покупать их нужно реже, и вот вам еще один способ неплохо сэкономить!



Светильники и настольные лампы в любую комнату


Ну и, конечно, к незаменимым источникам искусственного освещения относятся светильники, настольные лампы, бра и так далее. Они не только очень удобны и экономны, но и помогают создать в любой комнате уют. Например, сегодня часто можно встретить светильники для детской комнаты, которые изготовлены в форме того или иного мультяшного персонажа.



Зачастую такие устройства потребляют немного электроэнергии, потому что работают в основном с лампами до 60-75 Вт. Тем не менее, на них также можно устанавливать энергосберегающие лампы, у которых может быть любой цоколь, а также любая мощность. Таким образом, использование настольной лампы или светильника практически не отразится на ваших счетах за электроэнергию.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 957; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-02-2017, 15:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Какими преимуществами обладают светильники бра?

Не секрет, что в настоящее время на рынке представлен невероятно большой выбор светильников.

О том как правильно подобрать зеркало для прихожей

Висящее в передней комнате зеркало является не только нашим молчаливым, но от этого не менее

Крым окутал мрак, или почему на полуострове нет света?

Известно, что по всей Украине происходят плановые отключения света, покуда братья русские

Оккупационные власти предупредили севастопольцев: будете сидеть без света

Власти Севастополя обеспечили источниками альтернативного энергоснабжения объекты жизнеобеспечения

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,