» » » Краска "с металлическим" эффектом в дизайне интерьера

Краска "с металлическим" эффектом в дизайне интерьера


Краска "с металлическим" эффектом в дизайне интерьера
Чтобы принести изюминку в Ваш интерьер, не обязательно приобретать вычурные, дорогие вещи. Можно добавить пару стильных штрихов, и обстановка заиграет новыми красками. Сегодня мы поговорим о том, как создать богатые детали интерьера, не затрачивая больших сумм на их приобретение, также мы порекомендуем вам покупать такие краски с доставкой по городу Кокшетау в магазине - https://stroyka-rs.kz/lakokrasochnye-materialy


Всего лишь нужно покрыть некоторые поверхности или отдельные предметы красками, которые имитируют дорогие металлы. Так называемые «эффектные» краски производят шести интересных цветов: под серебро, золото, платину, сталь, бронзу и медь. Свое название они получили потому, что после нанесения на поверхность создается эффект покрытия металлом. Такие краски выпускают давно. Они дают отлив с блеском, смотрятся просто потрясающе на любых поверхностях, но при этом имеют и недостатки: токсичность, неприятный запах, так как содержат в своем составе органический растворитель. Однако не так давно на рынке стройматериалов появились краски с эффектом металлического покрытия на водной основе, которые содержат натуральные металлические пигменты. Краска может использоваться не только вне помещения, на балконах. Предметы интерьера, выкрашенные подобной краской отлично будут смотреться с металлическими дверьми. С помощью подобных красок можно имитировать гальванические покрытия следующими металлами: медью, бронзой, золотом, серебром, сталью, платиной.


Дизайнеров обрадовало появление новинок, ведь теперь можно без опаски отделывать ими как небольшие поверхности: декоративные предметы, мебель, колонны, так и участки большой площади, например, стену комнаты. Часто используют такой вид отделки, когда хотят создать интерьер в стиле барокко, ампир, то есть богатые, старинные, дворцовые интерьеры. Наибольший эффект достигается, когда покрываются краской, имитирующей металл, поверхности, которые имеют неровности, шероховатости, неоднородную структуру. Ведь свет, отражаясь от них, дает причудливые блики. Очень удобно, что поверхность, которая будет окрашиваться, не требует особо сложной подготовки. Детали необходимо сначала прогрунтовать, а лакированные поверхности после еще и шлифуют. Наносить эту краску можно непосредственно на рельефные обои, предназначенные под покраску, обои из нетканых материалов, на изделия из дерева. Краску рекомендуется наносить в два слоя, причем перед тем, как нанести второй слой краски, необходимо дождаться, пока наш первый слой полностью высохнет.


Выпускают краску с металлическим эффектом в удобных емкостях по 500 мл. Этот отделочный материал очень экономичен, ведь такой банки хватит, чтобы покрыть поверхность площадью около 4 квадратных метров. Также в продаже появились краски, имитирующие металл, в баллончиках, что расширяет область их применения. Даже труднодоступные и мелкие детали теперь можно тщательно покрыть такой краской. Период высыхания тоже существенно сокращается. Пользоваться этим отделочным материалом сможет даже любитель, необходимо лишь соблюдать меры безопасности при работе с баллончиками. Каждый металл смотрится по-своему, но объединяет предметы, покрытые ими то, что они становятся "неповторимыми произведениями искусства", яркими, стильными, неповторимыми, изысканными.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 993; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-03-2017, 18:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Дизайн интерьера по-французски

В дизайне интерьера с уверенной скоростью набирает популярность этнический стиль. Благодаря

Преимущества порошкового окрашивания

Порошковое окрашивание имеет массу преимуществ и практически не имеет недостатков, а те, которые

Порошковые краски от проверенных производителей

Процесс окрашивания порошков давно стал чем–то обычным. Порошки окрашивают в специальных печах,

Как создать дизайн интерьера своими руками

Планируя сделать ремонт в собственной квартире человек, задумывается о том, какой интерьер он

В Антраците арестовывают за покупку синей и желтой краски

В Антраците, оккупированном «казачьей национальной гвардией Всевеликого войска Донского», всех

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,