» » » Достоинства и недостатки дома из клееного бруса

Достоинства и недостатки дома из клееного бруса


Достоинства и недостатки дома из клееного бруса
Многие из нас хотели бы жить в красивом и уютном деревянном доме. Но строить из дерева решаются не все, опасаясь, что дом впоследствии покоробит, а древесина даст трещины. Между тем, на строительном рынке уже давно активно используется высококачественный строительный материал из дерева – клееный брус, позволяющий забыть о распространённых проблемах, возникающих при строительстве деревянного дома из традиционных материалов. Более подробно о комфортабельных и практичных домах из клееного бруса под ключ можно узнать здесь. Там много готовых проектов, но можно заказать проект дома "под себя", правда, так получится немного дороже.


В чём же главные достоинства домов из клееного бруса?


Они привлекают отсутствием трещин, повышенной прочностью и минимальной усадкой после сборки конструкции. Объясняется это особым способом изготовления клееного бруса. Его склеивают из высушенных до определённого уровня влажности деревянных досок, которые предварительно тщательно исследуют на изъяны (сучки, полости), а затем их все устраняют.


Подготовленные и обработанные на специальных деревообрабатывающих станках ламели склеиваются между собой таким образом, чтобы особым образом чередовалось направление древесных волокон. Это даёт возможность получить очень прочный строительный материал, который не трескается, как обычная древесина, не коробится и не перекашивается.


Клееный брус уже в процессе изготовления пропитывается различными составами, предохраняющими строительный материал от пожара, вредных насекомых и гнили. Поэтому дома из профилированного клееного бруса почти не нуждаются в отделке. А это согласитесь, существенная экономия не только финансов, но и времени.


Такие строения характеризуются экологичной безопасностью. Ведь доски, используемые для создания бруса, получают из дерева – природного материала, любимого многими за его удивительные свойства.


Благодаря конструктивным особенностям этого строительного материала, строительство, например, одноэтажного дома из клееного бруса происходит быстро и легко, и занимает всего около двух месяцев. Ведь клееный брус не только склеивается из досок для достижения особой прочности, но и изготавливается с очень точным профилем, который позволяет опытным специалистам возводить конструкции в сжатые сроки.


К недостаткам этого материала


Его сравнительно высокую стоимость. Изготовление данного строительного материала проходит в несколько этапов, и потому он стоит дороже обычного и профилированного бруса. Но повышение стоимости клееного бруса вполне оправдано минимизацией типичных недостатков древесины, как строительного материала.


Дома из клееного бруса – это новое слово в сфере строительства деревянных домов. Они оптимально сочетают в себе высокие технологии и экологическую безопасность. Если вы хотите построить надёжный, прочный и по-настоящему уютный деревянный дом, этот строительный материал станет для вас настоящей находкой.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 813; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-05-2017, 19:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сэндвич-панели от Компании Регистр

В настоящее время многие потребители, которые слышат словосочетание «строительство домов»,

Назначение и использование бетона

Данный материал давно используется человеком в различных сферах деятельности. Однако наибольшее

Разнообразие проектов деревянных домов

Многие люди в настоящее время предпочитают переезжать за город. Деревянные дома привлекают тысячи

Как выбрать межкомнатные двери?

Как купить двери межкомнатные (Киев)? "Проком" предлагает огромный выбор дверей на любой вкус и

Как правильно приобретать материалы для строительства

Многие люди начинают строительство загородных домов и коттеджей, но все материалы сразу не

Отель с четырьмя звездами из дерева построен в Италии

Сегодня стало невероятно модно строить высотные здания из дерева. Начался строительный бум на

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,