» » » Что может сломаться в газовой плите

Что может сломаться в газовой плите


Что может сломаться в газовой плите
Несмотря на высокую популярность электрических моделей, газовые плиты продолжают оставаться актуальным, экономичным и практичным решением на многих отечественных кухнях. Конечно же, любой технике свойственно ломаться и газовые плиты не исключение. Если вы не профессионал, для большей безопасности и дальнейшей надежности в эксплуатации лучше доверить ремонт такого оборудования знающим специалистам. Узнать подробнее о том, что может сломаться в газовой плите, а также вызвать мастера вы можете на сайте сервисного центра 24МАСТЕР.


Проблемы с регулировкой пламени


Ремонт газовых плитЭто одна из самых распространенных неисправностей, с которыми приходится сталкиваться владельцам газовых плит. Случается так, что пламя начинает заметно ослабляться, после чего окончательно пропадает. Чаще всего это происходит из-за неисправной конфорки или терморегулятора. Основной причиной такого явления считаются засоры в рассекателях пламени, что является следствием несвоевременного ухода и нарушения правил эксплуатации. Так, к примеру, выкипевший суп или бульон заливает отверстия, пригорая и создавая помехи на пути пламени. Очевидно, что решением такой проблемы является очистка форсунок после того, как горелки полностью остынут.


Еще одной актуальной для отечественных условий эксплуатации проблемой является низкое давление в газовой магистрали. В этом случае пламя будет слабым даже на максимальной мощности нагрева, и дальнейшая эксплуатация прибора в таких условиях крайне не рекомендуется.


Сломался электроподжиг


Функция электроподжига дает возможность зажигать пламя без использования спичек или зажигалки. Он присутствует практически на всех современных моделях газовых плит, требует подключения к электрической сети и значительно повышает безопасность в повседневной эксплуатации. Выход из строя и ремонт этой детали нужен достаточно редко.


Основной причиной некорректной работы электроподжига является повреждение или загрязнение свечи розжига копотью или частичками пищи, нарушение герметичности или окисление стержня. В случае, если из-за неаккуратного обращения свеча получила дефекты, ей потребуется своевременная замена. Кроме того, в процессе очистки варочной панели вода может проникнуть на электрические контакты кнопки включения, которые со временем окисляются, начинают слипаться или вовсе отламываются. В любом случае ремонт будет заключаться в полной замене элемента на новый аналог.


Слишком холодная духовка


Помимо конфорок и элементов поджига, различные неисправности могут возникнуть и в работе духовки. Многие современные модели оснащаются функциями конвекции, а также различными электронными датчиками и автоматическими программами, обеспечивающими четкий контроль всех параметров приготовления.


Ремонт газовых плит с гарантиейВ этом случае одной из наиболее распространенных неисправностей является некорректная работа системы «газ-контроль», блокирующей подачу газа в случае утечки или затухания конфорки. Также на исправное функционирование духовки влияет своевременный, тщательный уход. Загрязненная частичками пищи горелка препятствует распределению пламени, что приводит к нарушению температурного режима и неравномерному пропеканию блюда.


Важное значение имеет и исправная работа термостата, осуществляющего контроль за поддержанием заданной температуры. Это происходит путем увеличения или сокращения подачи газа, в зависимости от температуры внутри духовой камеры. Соответственно, если она начинает падать, термостат увеличит подачу, делая пламя жарче, а при достижении заданных параметров, наоборот, уменьшает. Резкое понижение пламени до предельного уровня может привести к остыванию термопары и, как следствие, аварийному прекращению работы прибора.


Профессиональный ремонт с гарантией


В любом случае, чтобы не произошло с вашей газовой плитой, лучше доверить ремонт специалистам квалифицированного сервисного центра. Работа с газовым оборудованием требует специальных знаний, опыта и практических навыков, поэтому крайне не рекомендуется пытаться устранить неисправность самостоятельно. В первую очередь, такое вмешательство представляет повышенную опасность для здоровья, а во-вторых, может привести к более серьезным последствиям, устранение которых заметно ударит по карману владельца.


Кроме того, при выборе того или иного сервисного центра важно, чтобы на все выполненные работы была предоставлена официальная гарантия. Не менее значимым преимуществом мастерской является наличие оригинальных комплектующих, а также возможность выполнить ремонт непосредственно на дому у заказчика.


Своевременное, качественное обслуживании и ремонт, выполненные опытными мастерами, позволят избежать серьезных поломок и значительно продлить срок службы прибора.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 980; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-07-2017, 18:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Основные моменты ремонта телевизоров

Ремонт телевизоров востребованная услуга, ведь данная техника часто выходит из строя, особенно

Монтаж газового котла для отопления дома

Автономное отопление в Днепропетровске - задача номер один для многих семей, которые вознамерились

Сервисный центр «Простор»

Сервисный центр «Простор» хорошо известен на рынке ремонта и продажи техники. С момента своего

Как правильно производить ремонт кофеварки?

В настоящее время почти каждый среднестатистический житель открывает своё утро с чашечки кофе.

Подземный ремонт скважин

Есть два вида работ по ремонту скважин, текущий и капитальный, оба вида должны проводиться с

Частые поломки у iPhone 5

Сейчас ни один современный человек не представляет свою жизнь без мобильного телефона. С каждым

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,