Анапа – город мечты


Анапа – популярнейший курорт России, расположенный в благоприятной зоне Черноморского побережья Кавказа. Одной из ключевых особенностей Анапы является своеобразное сочетание степной, предгорной и приморской местности. Поэтому купальный сезон в Анапе обычно открывается в мае и захватывает октябрь, а санаторный длится круглогодично. За счет небольшой высоты Кавказских гор в районе Анапы климат региона не страдает от избытка влаги, и жаркое засушливое лето радует любителей понежиться на пляжах. Хандрить здесь точно не придется – солнце освещает жителей и гостей города около 270-280 дней в году (для сравнения – в среднем Санкт-Петербург радуется всего 72 солнечным дням в году).

Анапа традиционно носит звание лучшего черноморского курорта для отдыха с детьми. Этому способствуют неглубокие и теплые песчаные и галечные пляжи, на которых дети с удовольствием плещутся на берегу, строят песочные замки и несутся в потоках воды с горок, а их родители с комфортом отдыхают, не беспокоясь о безопасности и здоровье ребенка.

Сегодня Анапе есть что предложить всем категориям отдыхающих, ведь это курорт современных стандартов с развитой инфраструктурой активного отдыха, развлечений, как семейных, молодежных, так и универсальных. А самое главный козырь Анапы - высококлассное санаторно-курортное лечение широкого спектра заболеваний с применением современных, уникальных медицинских технологий. Не удивительно, что в декабре 2014 один из анапских санаториев был признан лучшим на конкурсе лидеров туристской индустрии Краснодарского региона "Курортный Олимп – 2014".

Отдых в Анапе

Для планирующих отдых в Анапе найти уютное место проживание не составит труда. Десятки пансионатов, частных мини-пансионатов, хостелов, отелей и гостиниц гостеприимно распахнут свои двери гостям.
В зависимости от предпочтений и финансовых пожеланий вам будет предоставлен любой вариант – комната для отдыха в уютном частном сектора формата «эконом-стайл», или же роскошный номер в гостинице с питанием «шведский стол». Санатории города предлагают широкий выбор условий проживания, питания, лечения и отдыха. Что касается детских лагерей, то именно благодаря им Анапа по праву завоевала звание самой детской здравницы РФ.

Курорт не ограничивается границами города – в него также входят несколько поселков, расположенных в пределах нескольких километров: Джемете, Сукко, Су-Псех, Витязево, посёлки Большой и Малый Утриш, станицы Анапская и Благовещенская. Проживание в них идеально подходит желающим избежать многолюдных пляжей и городской суеты, а также порадует более низкими ценами.

Достопримечательности Анапы

• Археологический музей «Горгиппия» - раскоп античного города, существовавшего в I-II вв.н.э.
• Склеп Героон - памятник античного некрополя (II-III вв. н.э.)
• Краеведческий музей
• Ворота турецкой крепости, построенной в 1783г. и разрушенной по указу Николая I. Были прозванные русскими в память о доблестной армии России, противостоявшей Османской империи.
• Храм Святого Онуфрия Великого – построен на руинах турецкой крепости, капитулировавшей после долгой осады в июне 1828г в день памяти святого Онуфрия Великого
• Анапский маяк, установленный на набережной в 1955 году
• Заказник «Большой Утриш», в котором находятся уникальные леса-арчевники родом из третичного периода, и реликтовый лес можжевельников и фисташек. На Утрише также можно посетить дельфинарий и аквариум.
• Памятник почетному гражданину В. А. Будзинскому, основателю курорта

В городе есть современный кино-центр «Мир Кино 3D» с двумя залами с возможностью трансляции фильмов в формате 3D. Проводятся фестивали международного уровня, в частности – Открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок", фестивали джаза. На сценических площадках курорта выступают звезды эстрады, театра и кино. Летом функционируют разнообразные выставки и аттракционы. Дельфинарии, океанариумы, аквапарки для детей, и выставки, кафе, неповторимые кубанские вина - для взрослых – дополняют облик современного морского курорта.

Если вам нужно чистое море, более сорока километров золотистых песков, минеральная вода, вулканические грязи, превосходные вина, активный отдых и развлечения, или спокойный отдых всей семьей - Анапа ждет вас!

Анапа – город мечты
Анапа – город мечты
Анапа – город мечты
Анапа – город мечты

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 10168; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-12-2014, 16:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Часть детей из Донбасса удалось отправить на отдых в Польшу

Более 30 детей из Украины приехало в Бескид Живецкий. В гмине Гильовице проходит уже второй этап,

На отдых детей в Крыму правительство Росси выделило Чечне 99,7 млн, а Чуваш ...

На сайте правительства РФ 12 июня опубликовано распоряжение от 10 июня 2014 года № 1028 по

Количество граждан России, планирующих отдых в Крыму, ниже уровня статистич ...

Оккупированный Крым в нынешнем году ждет провальный курортный сезон. Как свидетельствуют

Чем карпатский "Артек" Коломойского будет отличаться от "Артека" Путина

Международный детский центр "Артек", который около 90 лет принимал детей в Крыму, теперь продолжит

Сотрудники крымского "Артека" едут обустраивать "Артек-Карпаты"

Сотрудники крымского "Артека" едут обустраивать детский центр отдыха в Карпаты и обещают в июне

Темиргалиев рассчитывает на туристический бум в Крыму

Первый вице-премьер самозванец Крыма в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что Крым ждет

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,