» » » Водопровод для миллиардера: Какой прокат использует Билл Гейтс?

Водопровод для миллиардера: Какой прокат использует Билл Гейтс?


Водопровод для миллиардера: Какой прокат использует Билл Гейтс?

Понятно, что у каждой знаменитости есть свой собственный взгляд на жизнь. И особенно интересно знакомиться с вкусовыми предпочтениями звезд именно из области организации быта. Сильно заинтриговал публику известный бизнесмен, меценат и один из самых богатых людей на планете, речь идет о Билле Гейтсе и его пристрастиях к созданию действительно качественного водопровода. Будучи весьма педантичным человеком, Билл отдает предпочтение «эталону» питьевой водопроводной системы. Для тех, кто не знает, за «эталон» берется прокат из хирургической стали.


Кстати, вы можете узнать, сколько стоят трубы стальные бесшовные, которыепринадлежат к доступному стоимостному диапазону.


Почему именно хирургическая сталь?


Качество проката классифицируется по двум основным признакам, которые определяют эксплуатационные характеристики труб и их пригодность для транспортировки питьевых жидкостей, а именно:



  • Подверженность бактериальному обсеменению.

  • Способность изменять ингредиентный состав воды.


Научно доказано, что в любой воде имеются споры всевозможных микроорганизмов, которые при благоприятных условиях начинают размножаться и паразитировать. Наивысшей степенью обсеменения обладают, конечно же, трубы из чугуна, низколегированной стали и пластика. Все дело в материале трубопровода. Низколегированная сталь, равно как и полимеры, нейтральным образом взаимодействует с патогенной микрофлорой и фауной, предоставляя возможность микроорганизмам свободно расти, и размножаться.


Однако болезнетворные бактерии и источник питьевой воды – вещи несовместимые. Чтобы предотвратить обсеменение трубопроводной системы был придуман такой материал, как хирургическая сталь. Состав данной стали весьма прост: ферум, хром, никель, молибден и различные представители неметаллической группы (кремний, фосфор, селен, сера и пр.). Главной особенностью данного материала является бактерицидное действие высоколегированной стали на патогенную микрофлору и фауну. То есть, хирургическая сталь многократно замедляет или вообще «рубит на корню» процесс размножения бактерий и других болезнетворных микроорганизмов.


К этому можно добавить, что процесс обеззараживания воды – это еще не главный показатель качества трубопроводной системы. Часто такое бывает, что материал проката изменяет структурный состав воды, насыщая жидкость теми элементами, из которых состоят трубы. Далеко не всегда высокие концентрации нержавеющих металлов нормально воспринимаются человеческим организмом. К примеру, постояв некоторое время в медном трубопроводе, вода насыщается на ионном и на молекулярном уровнях купрумом (Cu), то есть медью. Как известно, в высоких концентрациях, медь оказывает очень негативное влияние на человеческое здоровье. Поэтому, материал труб питьевых коммуникаций должен быть устойчив к вымыванию своих компонентов.


Какая марка хирургической стали обладает самыми оптимальными свойствами?


Билл отдает предпочтение хирургической стали AISI 316L, что в переводе на отечественную маркировку сталей - 3Х17Н14М3. Прокат из этой стали обладает очень высоким качеством, как на ингредиентном, так и на структурном уровнях. Данная сталь принадлежит к аустенитной группе, с отсутствием у металлов магнитных свойств. С этой сталью неимоверно легко работать. Данный материал обладает прекрасным уровнем пластичности. Как правило, трубы стальные в Днепре (Днепропетровск) из стали AISI 316L изготавливаются, как горячим способом, так и методами холодной прокатки.


Разумеется, трубы из хирургической стали принадлежат к самому высшему стоимостному диапазону. Даже для одного из самых богатых людей мира, создание и монтаж трубопроводной системы из хирургической стали обошлись очень недешево.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1941; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-08-2016, 06:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Профильные трубы: свойства и применение

Представленные конструкции являются широко распространенными, востребованными. Они обладают

Компактные полотенцесушители для ванной комнаты

Ванная комната – это именно то помещение, где день начинается и заканчивается, поэтому она должна

Поручни и перила из высококачественной нержавеющей стали

Производство поручней и перил для лестниц и разнообразных ограждений – это достаточно

Лом алюминия: особенности процесса

Не секрет, что данный процесс в настоящее время невероятно востребован.

Плюсы металлопластиковых труб

Не секрет, что данные конструкции применяются во многих отраслях деятельности человека.

Подарка не вышло: МФК «Николаев» дома проиграл «Стали»

МФК «Николаев» 28 марта в первом весеннем домашнем матче в этом году на своем поле

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,