» » » Как можно найти работу для студента

Как можно найти работу для студента


Как можно найти работу для студента
Сейчас стипендия студента составляет просто копейки. Ее может хватать только на покупку какой-то незначительной безделушки, но никак не на самостоятельную жизнь. Именно поэтому многие студенты задумываются о том, чтобы устроиться на работу. Но, к сожалению, найти работу студенту довольно непросто, ведь практически во все фирмы требуются специалисты уже с высшим образованием. Но варианты все же есть.

Для начала необходимо определиться с тем, что именно вы умеете и чем хотите заниматься. Вряд ли получится устроиться на ту работу, которая соответствует специальности, на которой вы учитесь, так что будьте готовы, что придется работать совершенно в других сферах. В основном студенты востребованы на таких должностях как промоутеры, официанты, консультанты в небольших отделах.

Как только вы поняли, какую работу хотите получить, составьте резюме на каком-либо сайте и опубликуйте его там. В нашем современном мире большинство работодателей ищут сотрудников как раз при помощи интернета, например воспользоваться сервисом Rabota.nur.kz - вакансии без опыта работы.

Не лишним будет и самому просмотреть объявления о поиске работников, быть может, вы найдете то, что нужно именно вам. Также можно подать объявление в газету.

Если вы готовы работать официантом, то сами пройдитесь по близлежащим ресторанам и спросите, есть ли свободные вакансии. Там не понаслышке знают, насколько сложно найти работу студентам, поэтому наверняка постараются помочь. К тому же, студенты дневного отделения - это практически единственные люди, которые готовы работать в ночную смену, а в таких заведениях, как круглосуточные рестораны, это очень ценится.

В поисках работы могут помочь и так называемые ярмарки вакансий. В основном студентам последних курсов различные компании могут предложить пройти стажировку, представители таких организаций, как правило, сами посещают учебные заведения и набирают нужных людей.

Также, если вы участвуете в различных научных конференция и конкурсах, вас вполне может заметить представитель какой-либо фирмы, который вами заинтересуется. Поэтому необходимо активно проявлять себя в студенческой и учебной жизни.

Ну и, конечно, личные связи никто не отменял, обязательно разузнайте не могут ли ваши родственники помочь вам с поиском работы.

Таким образом, если приложить максимум усилий, искать работу студент будет не так долго, главное воспользоваться всеми вариантами для поиска.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2109; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-11-2016, 08:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как правильно искать работу

Многие люди задумываются над этим вопросом. Поиск работы может вызывать множество затруднений. В

Почему канцтовары необходимы офисным работникам

Существует стереотип, что канцтовары приобретают только школьники и студенты. На самом деле такие

Рекомендации специалистов по выбору матраса

Не секрет, что данные изделия могут изнашиваться и становиться негодными для использования.

Необычный заработок

Не секрет, что многие люди предпочитают работать в интернете, находить довольно необычную работу.

Правила написания курсовых и дипломных работ

Каждый студент знает, что выполнять такие работы невероятно сложно. Это занимает огромное

Самые распространенные специальности

В настоящее время в мире существует огромное количество профессий, есть среди них и очень

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,