Главные новости страны ua-ru.info » Новости » Политика » Как бандеровцев из Польши изгоняли
Как бандеровцев из Польши изгоняли
Бандеровцы заполонили не только всю Украину, а также разгуливают уже и по польской земле.Вчера в польском городе Перемышле украинские националисты собрались для того, что отметить праздник украинской национальной памяти. Стройными колоннами они направлялись к кладбищу, где захоронены воины УПА, от рук которых, как известно, полегло немало поляков во время Волынской резни.Ни стыда, ни совести. Ладно бы у себя дома разгуливали и чествовали, так еще и на чужой земле собрались для того, чтобы отдать дань убийцам.
Естественно, это вызвало бурную реакцию среди населения Польши. Группа поляков пыталась помешать процессии почитателей УПА, в результате чего завязалась потасовка, одному бандеровцу даже рубашку порвали. Активисты пришли с плакатами, на которых черным по белому было написано: "Бандеровский геноцид. Помним, осуждаем".
Кроме того, во время марша поляки скандировали: «Польша – антибандеровская».Несмотря на то, что Порошенко всеми правдами и неправдами пытается переписать историю на новый лад, поляков эти трюками не проведешь.
Они прекрасно осведомлены о событиях Волынской резни, и какую первостепенную роль сыграли украинские предки в уничтожении польского народа.Следует отметить, что накануне польские депутаты в ответ на обращение украинской стороны четко дали понять, что в их планы забывать прошлое абсолютно не входит. Они отметили, что проблемой является сегодняшнее отношение к виновным в убийстве поляков во время Второй мировой войны. В Польше на государственном и местном уровнях не чтят память людей, которые на руках имеют кровь гражданского населения, в отличие от Украины.
Татьяна Музыкина
Просмотров: 974; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-06-2016, 13:28
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Неожиданный ответ Польши на предложение Украины о «примирении»
Несмотря на то, что циничный бандера Порошенко всеми правдами и неправдами пытается переписать
Из Донбасса эвакуируют 195 поляков
Правительство Польши хочет эвакуировать с Донбасса 195 этнических поляков, из которых 156 уже
В Польше уже нашли центр, который примет эвакуированных из Донбасса поляков
Facebook Петра Порошенко Для эвакуированных из Донбасса поляков выделят центр на время около 6
Польша планирует в январе эвакуировать с Донбасса 200 этнических поляков
Facebook Петра Порошенко Эвакуация лиц польского происхождения из восточной Украины должна
Порошенко попросил прощения у поляков за Волынскую трагедию
Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления перед депутатами парламента Польши
Рекомендуем
Популярные новости








Новостная лента
Общество





Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,
Виды футбольных манежей. Преимущества
27-10-2019, 14:33
Главная задача государства заключается в сохранении здоровья населения.
Добавить комментарий!